Чешутся ноги
Чешутся ноги когда стоишь или сидишь на корточках..от колен до ступней. И когда ложишься спать ноги как то тянет и непроизвольно дергаются . Не возможно найти положение удобное. Вовремя ходьбы вроде нормально.
Здравствуйте
Какие-то обследования проходили?
Александр, добрый день нет
Рекомендую Вам пройти следующее обследования.
Сдать общий анализ крови + биохимический + IgE чтобы исключить аллергическую природу зуда.
Сейчас можно принять разово антигистаминный препарат Цетрин 1 таблетку, чтобы посмотреть пройдет зуд или нет.
Здравствуйте.
На местах зуда поверхность кожи не изменена?
Алексей, нет
Рекомендую сдать расширенный биохимический анализ крови с определением креатинина, мочевины, печеночных трансаминаз, общий анализ мочи, кровь на глюкозу, калий и магний для исключения дефицитов и общий IgE, для исключения аллергии.
Здравствуйте. Кожа визуально не изменена? Судорог нет? Отечность?
Виктория, судорог нет атечность на мой взгляд есть небольшая
Принятый ответ
Суставы нигде не болят? Тяжесть в икроножных мышцах есть? Больше по телу нигде нет такого зуда?
Виктория, нет . Тяжесть присутствует
Попробуйте начать магний в6 по 1 таблетке 2 раза в день, нейромультивит или комбилипен табс по 1 таблетке 2 раза в день, все в течение 1 месяца. Из обследования, в первую очередь биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, щелочная фосфатаза, ГГТП, креатинин, мочевина, глюкоза, липидный спектр+калий, натрий, кальций и магний). Потом уже по результатам можно будет посмотреть в каком направлении двигаться дальше.
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок, глюкозу, калий, натрий, магний, кальций.
Сделайте уздг сосудов нижних конечностей.
По результатам будем смотреть.
Мария, хорошо я понял
Здравствуйте, Алексей, какие анализы сдавали, ЭКГ - можете прикрепить? Рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, хорошо спасибо
можно местно применить Псило - бальзам. Это антигистаминное средство для устранения зуда.