Консультация гинеколога /

Хламидии и беременность — вопрос №402518

Здравствуйте, у меня сейчас на 7 неделе беременности по соскобу обнаружили хламидии. То что я в шоке сейчас прибываю это ничего не сказать. Прописали в данный момент свечи гексикон. Начиталась всяких ужасов в интернете при эту инфекцию, что она очень может навредить ребёнку. Теперь сижу реву и переживаю, что дальше будет. Действительно ли может эта инфекция даже после лечения как то отразится на здоровье будущего малыша? Или нужно настраиваться уже на аборт? Уже незнаю что и думать.

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! В каком именно анализе обнаружена хламидия?
Клиент
Илона, соскоб брали. В нем нашли.

Акушер, Гинеколог
Никакого аборта делать не надо. После 20 недели беременности Вы пропьёте антибиотик ровамицин или вильпрафен, проставите свечи и все будет нормально. Не Вы первая, не Вы последняя, у кого будут обнаружены хламидии
Клиент
Илона, мой врач сказал, что это все лечится. Лечится оно может и лечится, но будут ли потом какие последствия в плане здоровья ребенка ? В интернете очень много всего написано про это не хорошего. Вот незнаю, что теперь и делать. Или лучше не рисковать здоровьем будущего ребёнка и сейчас сделать аборт, потом пролечится и можно будет опять пробовать забеременеть ?
Акушер, Гинеколог
Никакого вреда не будет, не переживайте! Это не показание для аборта!
Клиент
Илона, мне сейчас выписали свечи гексикон. Но я так понимаю они для профилактики больше идут или нет ?
Акушер, Гинеколог
Они лечат только в совокупности с антибиотиком
Клиент
Илона, сейчас они мне хоть чем то помогут или в данный момент их бесполезно ставить ?
Акушер, Гинеколог
Можете использовать, они оказывают противовоспалительное действие
Клиент
Илона, извините, уж последний вопрос задам Вам.
На узи только через 2 недели мне поставили. За это время я сама себя изведу переживаниями, но мучает такой вопрос сейчас в данный момент, когда еще нельзя проводить лечение на маленьком сроке мне, в данный момент плод по сроку должен развиваться как обычно или уже будет сказываться эта инфекция на нем как то на развитие ?
Акушер, Гинеколог
Плод будет развиваться абсолютно нормально, без всяких отклонений! Вы успокойтесь
Клиент
Илона, спасибо Вам большое правда. Хоть кто то мне объяснил. К нам бы таких врачей. А то у нас ничего толком не объясняют даже.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Берегите себя!)
Клиент
Илона, забыла спросить как ставить свечи гексикон 1 штуку 1 раз в день или 2 раза в день ?
Вчера я делала 2 раза. Везде по разному пишут просто.
Акушер, Гинеколог
По 1 свече на ночь -10 дней
Клиент
Илона, а ничего страшного, что я вчера 2 шт поставила с утра одну и вечером ? Не будет передозировка ?
И сегодня перед работой если поставила, то вечером уже не надо ?
Получается, что у меня будет прием не 10 дней, а 9 тогда, если я в первый день 2 шт использовала. Или стоит еще новую упаковку купить , чтоб курс был ровно 10 дней.
Что то я запуталась ...
Акушер, Гинеколог
Ничего не будет, никакой передозировки