Могла ли заразиться вич инфекцией через эту рану

Ранее задавала вопрос можно ли заразиться вич через ожог , который лопнул , не видела , что он кровоточил, спустя на него попала сперма , после этой ситуации заклеила пластырем , перед -обработала духами , но через дня 3 сняла пластырь и обнаружила что рана все таки кровоточила немного , вопрос остается актуальным , можно ли так заразиться вич , если на рану подобного плана попала сперма

Нет
29 лет
18 Января ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Да , но , оказывается , ранка крова точила все таки , последнее фото

Это не имеет значения

Принятый ответ

Здравствуйте!!💐

Ознакомилась с вопросом!!

Исходя из полученной информации риск заражения равен 0.
Так заразиться вич инфекцией невозможно
Понимаю ваше беспокойство 🌸 но в данном случае повода для него нет.❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных обстоятельствах риска заражения ВИЧ не было, не переживайте.
Чтобы заразиться ВИЧ рана должна кровоточить в момент контакта, должен быть обильный обмен биологическими жидкостями, трение/втирание.
Не стоит волноваться, это было не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если рана открытая и свежая, то риск низкий может быть
Если нет, то риска не было

А в моем случае это первый вариант или второй ?фото прикрепила

Ситауацию описала

На какой день после ожога вскрылся и через какое время после вскрытия попала сперма?
Кожу над раной убрали?

Ожог образовался ночью ,Пузырь вскрылся ночью тоже этой же, на утро только заметила что там вообще был пузырь , ничего не убирала , особо нечего было убирать , после этой ночи , днем попала сперма

По описанию рана уже не свежая, больше данных, что риска нет