Необходима операция на желудке
Здравствуйте,у моего папы после удаления правого лёгкого,в связи с онкологией три года назад,появились проблемы с желудком,он увеличен и давит на диафрагму,постоянная боль в грудной клетке,потеря веса.Прошли все обследования,нам сказали,что нужна операция,но нам в ней отказали,т.к. одно лёгкое(Подскажите,как поступить?Есть вероятность,что все таки нас прооперируют?Может есть платные клиники,где возьмутся за такую операцию?(
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем понятно о какой операции идёт речь, если есть нет эвакуации из желудка совсем то операция проводится по экстренных показаниям, если эвакуация есть и нарушена , то операция в плановом порядке, но вероятно риски от проведения операции выше, чем её не делать во все, поэтому отказали в операции.
Ну как нам объяснили,желудок нужно уменьшить,чтобы он не давил на грудную клетку и занял правильное положение!что это за жизнь,умереть от голода или от удушья!
Желудок уменьшать не будут, операция в такой ситуации состоит из подшивания петли тонкой кишки к желудка, чтобы была эвакуация из желудка
Подскажите,а за такую операцию могут взяться допустим в платной клинике,при наличии рисков?
Не могу сказать, все оценивается индивидуально, решают не коммерческие отношения, а возможность того выживет пациент после операции или нет
Поняла,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из всех имеющихся материалов можно сделать вывод, что нужно, как отметила выше Елизавета Александровна, подшивание петли кишки.
Да, такие операции выполняются. В том числе, в частных клиниках. Тут уже будет зависеть от самой организации, скажем так.
Здоровья ⚕️
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным исследований в ноябре на рентгеноскопии желудка выявили субкомпенсированный стеноз привратника, но по ФГДС привратник проходим для гастроскопа и не описывают стеноз. В таких случаях оперативное лечение проводится при декомпенсированном стенозе привратника. Обычном это наложение обходного анастомоза желудка с тонкой кишкой с брауновским соустьем, то есть обходное соустье желудка и тонкой кишки. Лечащий хирург прямых показаний к операции не видит. Все операции проводятся по строгим показаниям плюс нужно учитывать онкологию в анамнезе. Операция и наркоз может принести вред, чем пользу. В частной клинике вряд ли возьмутся за операцию, зависит от клиники.
Я бы порекомендовал повторить Фгдс и рентгеноскопию желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показания к операции, про которую Вы спрашиваете строго ограничены
По данным фгдс нарушения проходимости нет
Есть функциональные проблемы с эвакуацией из желудка - для этого рекомендуется профильное лечение у гастроэнтеролога
Будьте здоровы!