Необходима операция на желудке

Здравствуйте,у моего папы после удаления правого лёгкого,в связи с онкологией три года назад,появились проблемы с желудком,он увеличен и давит на диафрагму,постоянная боль в грудной клетке,потеря веса.Прошли все обследования,нам сказали,что нужна операция,но нам в ней отказали,т.к. одно лёгкое(Подскажите,как поступить?Есть вероятность,что все таки нас прооперируют?Может есть платные клиники,где возьмутся за такую операцию?(

Гастростаз,одно легкое
60 лет
18 Января ·Просмотров: 106·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понятно о какой операции идёт речь, если есть нет эвакуации из желудка совсем то операция проводится по экстренных показаниям, если эвакуация есть и нарушена , то операция в плановом порядке, но вероятно риски от проведения операции выше, чем её не делать во все, поэтому отказали в операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ну как нам объяснили,желудок нужно уменьшить,чтобы он не давил на грудную клетку и занял правильное положение!что это за жизнь,умереть от голода или от удушья!

Желудок уменьшать не будут, операция в такой ситуации состоит из подшивания петли тонкой кишки к желудка, чтобы была эвакуация из желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Подскажите,а за такую операцию могут взяться допустим в платной клинике,при наличии рисков?

Не могу сказать, все оценивается индивидуально, решают не коммерческие отношения, а возможность того выживет пациент после операции или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из всех имеющихся материалов можно сделать вывод, что нужно, как отметила выше Елизавета Александровна, подшивание петли кишки.
Да, такие операции выполняются. В том числе, в частных клиниках. Тут уже будет зависеть от самой организации, скажем так.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным исследований в ноябре на рентгеноскопии желудка выявили субкомпенсированный стеноз привратника, но по ФГДС привратник проходим для гастроскопа и не описывают стеноз. В таких случаях оперативное лечение проводится при декомпенсированном стенозе привратника. Обычном это наложение обходного анастомоза желудка с тонкой кишкой с брауновским соустьем, то есть обходное соустье желудка и тонкой кишки. Лечащий хирург прямых показаний к операции не видит. Все операции проводятся по строгим показаниям плюс нужно учитывать онкологию в анамнезе. Операция и наркоз может принести вред, чем пользу. В частной клинике вряд ли возьмутся за операцию, зависит от клиники.
Я бы порекомендовал повторить Фгдс и рентгеноскопию желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показания к операции, про которую Вы спрашиваете строго ограничены
По данным фгдс нарушения проходимости нет
Есть функциональные проблемы с эвакуацией из желудка - для этого рекомендуется профильное лечение у гастроэнтеролога
Будьте здоровы!