Образования у глаз

Примерно с месяц появились образования в уголках глаз телесного цвета, не болят. Иногда чешутся глаза. Месяц пью урсосан, было увеличение печени, гастроэнтеролог поставил гепатоз. Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться. Фото приложу. Спасибо

Бронхиальная астма. Очаговый гастрит
42 года
18 Января ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По фото можно предположить милиумы- закупорка протоков сальных желез, опасности не представляют, могут самоочищаться сами, могут остаться.
С целью коррекции можно убрать лазером, радиоаолновым методом у дерматокосметолога/ дерматолога.

Здравствуйте Юлия. Спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье🙏

Здравствуйте!
По фото не очень понятно.
В данной ситуации можно предположить проявления периорбитального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте. Прикрепила ещё фото. Посмотрите пожалуйста , может лучше видно будет. Не получается лучше сделать

На мой взгляд, есть признаки раздражения, периорбитального дерматита.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото схоже с проявлениями кист сальных желез, когда закупоривается выводной проток сальной железы, но кожное сало не перестает секретироваться и скапливается в виде аналогичных высыпаний, обычно рекомендуют удаление радиоволновым методом, выдавливание или чистка лица, как правило приводит к возобновлению процесса. Чаще к этому склонны люди с жирным или комбинированным типом лица. Будьте здоровы!

Здравствуйте Марина. Спасибо за ответ

Здравствуйте
Похоже на милиумы
Закупорки сальных желёз
Не опасно наличием
В целях эстетики убирают косметологи механически или проходят со временем самостоятельно без лечения ,но могут длительно Быть

Здравствуйте Марина. Спасибо за ответ

На здоровье

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.

С уважением!

Здравствуйте Максим. Спасибо большое за ответ