Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день, у меня не регулярный менструальный цикл примерно 44-46 дней. Первый день последних месячных 15.03.26 ,ПА бул 11.04.26, 17.04.26 делала УЗИ ОМТ, по заключению мультифолликулярные яичники, сказали овуляции не было, в этот же день был па, через 4 дня набухла грудь и появились тянущие боли, 26.04 тест положительный, 27.04 хгч 369, 27.04 узи плодного яйца не видно, но есть жёлтое тело, левый яичник стал меньше. Вопрос от кокого контакта скорее всего произошло зачатие 11.04 или 17.04?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, учитывая предоставленные вами данные , что половой акт у вас произошел и 17.04, то больше вероятности , что день зачатия этот. Учитывая , что 17.04 на узи не увидели овуляцию , скорее всего она поздняя у вас .
Мог ли тест так быстро показать 2 полоски?
Да, вполне
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации беременность вероятнее наступило от 17 апреля. Так как по узи не описана овуляция , то вероятнее она была в течении суток , что и привело к зачатию .
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, с большей долей вероятности зачатие произошло 17.04+5 дней ( сперматозоиды активны в половых путях женщины до 5 суток), тк если бы оно произошло 11.04, то на узи уже было бы желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве на первом узи. Уровень хгч у вас хороший, сейчас необходимо оценивать его в динамике каждые 48 часов, увеличение показателя в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.
А мог ли обычный тест так быстро показать 2 яркие полоски? Это настораживает.
Если зачатие произошло 17.04, то тесты от 26.04 вполне могут быть положительными, это не так рано. Иногда и на 8 день после овуляции тесты полосатые.
Спасибо🙏
Принятый ответ
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. Я внимательно ознакомилась с вашей ситуацией и вероятнее всего зачатие произошло от 17.04, и овуляция была поздней, поэтому не увидели на узи.
Уровень хгч еще маленький, поэтому плодное яйцо пока не будет видно, нужно чтобы хгч было минимум 1500
Настораживает, что обычный тест сразу показал 2 полоски, и уже через 4 дня набухла грудь и живот начало тянуть, как будто быстро очень
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным результатам можно сделать вывод , что беременность наступила от полового акта 17.04.
Учитывая невысокие результаты ХГЧ , на узи беременности пока видно не будет.
В таком случае может рекомендоваться контроль ХГЧ через 48 часов, проведение узи при уровне ХГЧ выше 1500.
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 202411 ответов
- 19 Февраля 20253 ответа
- 19 Апреля 11 ответов
- 14 Августа 10 ответов