Болит поясница у ребенка
Ребенку 1, 8 Сегодня утром сделали повторную вакцину пентаксим, которую надо было делать в 1,5 года. Вечером начала болеть поясница, так что приседает и говорит «больно» бегать тоже перестала и ходит иначе, будто что-то беспокоит. Не падала, болела простудой месяц назад, принимали антибиотики
Здравствуйте! Постинъекционная миалгия(мышечная боль) достаточно распространенная постпрививочная реакция. Обычно, в течение 1-3дней она самостоятельно сходит на нет.
Тем не менее, боли в области поясницы важно не спутать с почечными болями.
Как малышка ходит писать? Нет ли дискомфорта при мочеиспускании на вид, нет ли изменений в частоте мочеиспусканий?
Писать ходит как обычно, ни в цвете, ни в частоте изменений нет
Принятый ответ
Хорошо.
При необходимости, рекомендуют дать возрастную дозу ибупрофена.
Спасибо