Зуд и молочница

Добрый вечер. Появился зуд и молочница, сдала анализ ( результат прилагаю). В данный момент молочницу не наблюдаю, остался небольшой зуд. Лечение никакое не применяла, использовала только панавир спрей . ( возможно это важно, прием последнего антибиотика был по причине удаления зуба 31.12.2025).

Нет
38 лет
18 Января ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По анализу словно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Ливарол один раз в день 8 дней, больше ничего не требуется

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте по результатам анализа выявлена условно патогенная Флора в повышенном титре и Кандиды, данная Флора может быть причиной описанных симптомов, в таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение по чувствительности возбудителей вместе с партнером, чтобы не было рецидива .

Добрый вечер . Спасибо за ответ . Какое лечение необходимо провести ?

В таких случаях, если нет аллергии на антибиотики , то рекомендуется лечение по схеме: Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг -на 3-й , 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей

После лечения нужно повторно сдать анализ ?

Да, через 2 недели после лечения рекомендуется сделать контроль анализов -мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам .

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, наблюдается не только молочница. Но такое нарушение флоры
В подобных случаях, так как это условно - патогенная флора , то ориентируемся на жалобы
Дополнительно употребление молочнокислых продуктов питания ежедневно

Принятый ответ

Полижинакс 6 дней во влагалище
По окончанию лечения - пробиотики внутри 1 месяц

Спасибо

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
Зуд сейчас беспокоит внутри влагалища или снаружи?

Здравствуйте. Скорее снаружи , на пол губ

В данном случае по моим анализам требуется терапия ?

Если зуд на половых губах и других жалоб нет, то можно ограничиться использованием наружно крема Пимафукорт.

Это условно-патогенная флора, требует лечения только при жалобах.

То есть это нормальные , не повышенные титры ?

Нет, ориентир в случае данной флоры это жалобы.

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Спасибо