Раздражение кожи на молочной железе

Здравствуйте! Неделю назад сильно начала чесаться левая грудь внизу, сначала просто чесала, а вечером решила заглянуть, что там беспокоит и увидела красные точки, как раздражение какое-то Сегодня вот неделя с момента, как я заметила это раздражение и оно не прошло, но уже не так часто чешется Я, конечно же, прочитала в гугле плохие симптомы и у меня сошлось Узи молочных желез делала не так давно, в мае 2025 года Ощупываю регулярно, никаких изменений не замечаю Нижнее белье ношу +/- всегда одно и тоже, за чистотой слежу Сейчас стараюсь не мазать это место увлажняющим кремом, только бепантен или судокрем Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Гастрит
26 лет
18 Января ·Просмотров: 223·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Визуально по фото , это сугубо кожная патология - возможно дисгидроз, экзема, контактный дерматит, герпес вирус , никакой связи с тканью молочной железы не имеет и подозрений в отношении рака также не вызывается. Сходите планово к дерматологу на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уф, это хорошо, что вы ответили😌 мне стало намного спокойнее!
Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь, здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото наиболее вероятен поверхностный кожный процесс контактный или раздражительный дерматит не связанный с тканью молочных желез. В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Благодарю вас за ответ😌

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по прикрепленной фотографии наблюдаемые изменения с высокой вероятностью соответствуют контактному дерматиту.
Ткань молочной железы при этом не поражается.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для осмотра и назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация соответствует чисто кожному процессу без связи с тканью молочной железы.

Во время отопительного сезона очень часто женщин беспокоит сухость отдельных участков тела, кожа молочных желез в зоне риска, так как она нежная и тонкая. Сухость дает зуд, расчесы травмировали кожу.

Ничего страшного абсолютно. В подобной ситуации можно посоветовать использовать эмоленты (мустела стелатопия бальзам) в ежедневном уходе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо за развернутый ответ 😊