Что вас беспокоит?

Защемление седалищного нерва

Добрый вечер. У мамы защемление седалищного нерва, болит ягодица, спина и не ходит нога. Прокололи курс комбилипена, диклофенак и баралгин.Это рекомендовала скорая. С 06.01 она лежит, встает только в туалет, невролог в ЦРБ будет принимать только с 09.02. Мама очень похудела, сидит на обезболе. В декабре умер отец, она успокоительные параллельно пила. Посоветуйте что-нибудь, спасибо

24 Января 2021·Просмотров: 633·Елена

Здравствуйте. При выраженном болевом синдроме попробуйте дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, затем 4мг 2 дня, если не повышается давление и нет диабета. Также нужно добавить миорелаксант толперизона 1мл внутримышечно 5 дней.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и попасть на очный приём к неврологу.

Алина, огромное спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.