Боюсь учащенного сердцебиения
Здравствуйте Проблема такая. Я в целом тревожная , боюсь анафилактического шока, различный аллергий и в целом ипохондрик Предстоит лечить зубы, завтра В прошлый мой поход к стоматологу напугалась так что врач отправил домой Проблема в том что я боюсь , и когда мне ставят анастезию у меня увеличивается сердцебиение не надолго и это меня пугает еще больше и сердце вообще по ощущениям выпрыгивает и естественно отсюда головокружение хочется бежать плакать и страх смерти возникает В документах прикрепляю ЭКГ от 30 декабря Скажите пожалуйста есть у. Меня какие тт сердечные риски так сказать Может быть мне завтра с утра стоит принять анаприлин? Перед походом Или просто стоит перетерпеть и не накручивать себя ? Я боюсь что у меня лопнет сердце
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования!
По ЭКГ - ритм синусовый правильный, Ишемических изменений не выявлено.
Неполная блокада правой ножки ручка Гиса - особенность вашей проводящей системы сердца, не патология.
По ЭКГ противопоказаний к лечению зуба с анестезией нет
. Не переживайте никаких рисков по сердцу у Вас нет.
Здравствуйте благодарю за ответ
То что сердце учащается это результат моего страха + адреналин правильно?
Да конечно, это естественная реакция организма на волнение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ регистрируется синусовый правильный ритм. Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет. Ишемии нет. По ЭКГ все хорошо.
Возможно, перед походом к стоматологу стоит принять какие то успокоительные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенный вами результат ЭКГ, по которому данных за нарушения ритма сердца и нарушения питания сердечной мышцы (ишемии) нет, ритм синусовый, правильный, имеется особенность вашей проводящей системы - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, просто знайте о том, что она есть, лечить это не нужно.
По поводу тревожности необходимо обратиться к психологу и психотерапевту, они помогут вам с подбором терапии.
Ваше сердце работает правильно, противопоказаний для лечения у стоматолога нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
С таким хорошим ЭКГ и в таком молодом возрасте страх не приводит ни к чему опасному в плане сердца. Тем более оно не может лопнуть!
А когда нет факторов риска сосудистых заболеваний, спокойно можно выполнять стоматологические манипуляции.
Если пульс постоянно так повышается у стоматолога, и давление выше 110/70, то да, в подобных случаях возможно использовать за полчаса до лечения 10 мг анаприлина.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, что касается учащённого сердцебиения во время анестезии, то в таких случаях предпочтительнее использовать анестезию без адреналина , перед лечением возможен прием анаприлина