Консультация гинеколога /

Тест на беременность положительный, ХГЧ тоже — вопрос №1818695

Здравствуйте, в декабре сделала тест на беременность, так как задержка была 9 дней, показал положительный результат( но бледная вторая полоска). Поехала к гинекологу, на узи ничего не показало ,сделали второе узи( трансвагинальный) там тоже ничего не увидели, сказали не увидели даже овуляции, сдала Хгч в этот же день (27 декабря) результат 18,6 ММе/мл. Врач сказал что скорее всего это не беременность, и попросил сдать кровь через два дня. Сдала 29 декабря результат 17,8 и начались в этот день месячные ( выделения были 1 день, далее два дня мажущие после похода в туалет)
10 января сделала тест снова - положительный, сдала анализ крови на хгч 13 января , результат. - 176 мМе/мл
Подскажите что это может быть, когда нужно пойти к врачу и когда нужно сдать еще раз кровь ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно продолжить сдавать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Сейчас выделения есть?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас должны пройти полноценные месчные. Беременность биохимическая, она сама выйдет. Но менструация полноценная не прошлс и плодное яйцо, хоть и маленькое, будет давать положительный результат
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока сдавайте хгч в динамике через 48 ч
Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500 на Узи
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо сдавать кровь через каждые 48 часов еще как минимум дважды. Если прирост останется низким, то нужно выполнить узи органов малого таза на аппарате экспертного класса для поиска эктопической беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты указывают на прогрессирующую беременность - хгч растет.
Пройдите узи через неделю. Судя по последней цифре хгч, беременность должна быть видна.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, так же врач говорил про биохимическую беременность, в декабре тест clearblue цифровой показывал 1-2 недели, сейчас сделала такой же тест результат тоже 1-2 недели показывает, почему так может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тесты - это приблизительный метод, они не предназначены для точного определения срока. Даже ХГЧ крови, в общем-то, неприменим для этого.
Через неделю или найдётся беременность, или начнет снижаться ХГЧ. Более вероятным мне кажется первый вариант - с 18 до 176 - это уверенный рост.
Клиент
Игорь Игоревич, можно ли сдать анализ в другой больнице, в ту нет возможности поехать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет возможности в той же - тогда в другой, конечно.
Тогда лучше будет сдать раз - сейчас, другой - через неделю, но чтобы сравнивались данные одной лаборатории.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день, 16 января сдала анализ крови на Хгч результат 216
13 января результат был 176
Клиент
Игорь Игоревич, есть ли смысл идти на узи сейчас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно отследить хгч в динамике. Если будет рост, то нужно искать беременность. Какие сейчас жалобы?
Клиент
Евгения Михайловна, жалоб никаких, только тошнота, воротит от всего
Акушер, Гинеколог
Тогда сейчас контроль хгч. Следите за состоянием, должны настораживать боли, давление на прямую кишку, резкая слабость с падением давления, сильное ухудшение общего состояния.
Клиент
Евгения Михайловна, забыла сказать про головокружения, часто хочется в туалет
Акушер, Гинеколог
В туалет по маленькому?
Клиент
Евгения Михайловна, да
И сейчас вечером сходила по маленькому, и очень тянет живот, и не получается сходить по большому
Акушер, Гинеколог
Частое мочеиспускание при беременности норма. При маленьких сроках связано с гормонами, а при больших с ростом матки. А вот стул вам нужно наладить. Это может быть причиной болей. Больше воды, клетчатки, но не газообразующей. Давление вас какое?
Клиент
Евгения Михайловна, давление почти никогда не отслеживала
Акушер, Гинеколог
Головокружение может быть связано с давлением, низким гемоглобином, гормональной перестройкой. Чаще возникает в закрытых помещениях при нехватке свежего воздуха, смене положения тела. Старайтесь проветривать комнату, больше отдыхайте.
Клиент
Евгения Михайловна, 13 января 176
16 января 216
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост есть, но небольшой. Сейчас жалобы есть? Давно вы узи делали?
Клиент
Евгения Михайловна, узи не делала, только в декабре 27 числа
Клиент
Евгения Михайловна, из жалоб тошнота, головокружения, частое мочеиспускание
Акушер, Гинеколог
Сделайте в ближайшие дни узи.
Клиент
Евгения Михайловна, почему может быть маленький прирост Хгч?
Акушер, Гинеколог
Маленький прирост может быть от угрозы прерывания, при внематочной беременности, иногда это особенность организма.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Нужно сдавать хгч ещё раз через 48 часов. Сделать узи контроль. Жалобы какие нибудь есть?