Странное повеление кота

Коту 10 лет, абсолютно домашний, с другими животными не контактирует. Вчера вечером начал странно себя вести, очень громко и истошно мяукал, потом успокоился, спал хорошо, ест, пьем как обычно Сегодня за день дважды опять орал зычно, капали слюни и как-то странно озирался по сторонам Очень переживаю, что это бешенство. Могли ли мы принести его домой с обувью?спасибо

18 Января ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Бешенство передается только через укус или прямой контакт со слюной больного животного.

При странном поведении, следует провести обследование кота, для выявления возможной боли и других симптомов, которые могут беспокоить.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Ваш котик не выходит на улицу и не имеет контакта с другими животными, то бешенство исключено. Вирус не устойчив в окружающей среде и Вы не могли его принес и на обуви.
Часто животное себя так ведет если его тошнит, есть боль или другие жалобы на общее состояние.
Рекомендуется обратится на прием к терапевту, сдать общий и биохимический анализы крови, провести УЗИ брюшной полости чтобы понимать причину такого поведения, на фоне чего гиперсаливация/тошнота.

Благодарю за ответ, вернулись из клиники только что