Консультация психиатра /

У меня депрессия и я не знаю как с ней бороться — вопрос №402688

По результатам нескольких тестов на просторах интернета выяснил что у меня клиническая или тяжелая форма депрессии. Началось это года 2 назад, когда я перестал общаться со своими сверстниками в колледже. Все признаки присутствуют. Раньше была более тяжелая форма, сейчас немного облегчилось, но симптомы все те же остались.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Лучшим вариантом лечения депресссии является смешанный подход (медикаментозных средства + когнитивно-поведенческая психотерапия)
Медикаментозные препараты в виде антидепрессантов желательно группы СИОЗС;
Психотерапия может проходить онлайн со специалистом по видеосвязи!

Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте, Денис.
Для начала вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту или психиатру очно. Чтобы он подтвердил или опроверг диагноз "депрессивное расстройство".