Вступление в протокол

Добрый день! подскажите пожалуйста, перед вступлением в протокол ЭКО сдавала анализ anti hsv 1 и 2 типов IgG результат 61.9, берут ли с таким показателем в протокол ЭКО? простуда на губах не вылазила последнее время

нет
26 лет
19 Января ·Просмотров: 97·Арина, Кемерово

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Наличие антител G к вирусу простого герпеса - это хороший результат анализа.
Показатель говорит о том, что у Вас есть иммунитет к вирусу герпеса. Это хорошо.
При беременности плохо, когда такого иммунитета нет .
Наличие антител G не является противопоказанием для проведения ЭКО

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марианна Александровна, спасибо за ответ, успокоили, начала переживать

Можно не переживать.
Опасно заболеть герпесом на ранних стадиях беременности при отсутствии антител G.
Так как антитела у Вас в крови есть, то даже если будет рецидив герпеса, то для плода это не опасно. Ваши антитела его защитят

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марианна Александровна, такое большое значение 61.9 это не плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марианна Александровна, раньше сдавала был 13,5

Если недавно был рецидив, то титр антител повысился

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марианна Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие данных антител указывает на то, что когда-то вы встречались в данным вирусом и имеется иммунитет к нему. Поэтому это не является противопоказанием для провеление протокола ЭКО. А наоборот это очень хорошо, так как исключен риск первичного заражения, так как имеется хороший иммунитет к данному вирусу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ)) теперь я спокойна)

Арина, скорейшего наступления беременности, чтобы все прошло хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина!

Анализ крови показывает, что вы просто ранее сталкивались с вирусом герпеса. Это не является противопоказанием для ЭКО. С такими результатами вас примут на процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, вас точно возьмут в протокол ЭКО. Этот результат не является противопоказанием.

Результат означает что Ваш организм когда-то встретился с вирусом, выработал иммунный ответ и теперь хранит «память» об этой встрече в виде антител IgG. Для вступления в программу ЭКО важнее всего отсутствие активных герпетических высыпаний на момент пункции яйцеклеток или переноса эмбрионов.
Противопоказанием является только активная форма инфекции – то есть наличие свежих пузырьковых высыпаний на половых органах или губах,
Никакого «лечения высоких цифр» IgG»не существует и не требуется.
Желаю вам удачного протокола и долгожданной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Маргарита Михайловна, Спасибо вам большое)

Рада Вам помочь!