Пкрейти с приема энапа на прием эдарби

Гипертония. Эпилепсия. Годами принимаю Энап, Амлодипин, Верошпирон, Конкор, Карбамазепин. Заезжий врач рекомендовал отказаться от такого компота и перейти на Эдарби Кло. Рекомендовал и уехал. Посоветуйте от приема каких перечисленных лекарств совместно с Эдарби отказаться а прием каких сохранить

Гипертония, Ишиас, Эпилепсия
77 лет
19 Января ·Просмотров: 87·Владимир

Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией. Прежде чем что-то менять нужно понимать, насколько вам подходит подобранная терапия. Если цифры давления, пульса- в норме, нет отеков, состояние без обострений, то желательно сохранить все, а не переходить на Эдарби Кло (в нем азилсартан и дуиретик тиазидного ряда), при сердечной недостаточности диуретик верошпирон более предпочтителен под контролем электролитом, а Энап - если он держит давление и нет кашля и др.побочных эффектов- он подходит полностью.
Если все таки захотите перейти на него- то он заменяет Энап и верошпирон. Переход должен быть постепенным и под контролем кардиолога.