Жжение при мочеиспускании
Здравствуйте подскажите как быть, мне поставили вагинальный кандидоз,из симптомов жжение при мочеиспускании и выделения уже 2 месяца,назначили свечи клиндацин б пролонг, я сначала проставляла Клотримазол свечи, залаин , потом не прошло я проставляла клиндацин б пролонг все равно жжение при мочеиспускании написала гинекологу , она сказала что возможно это цистит и сказала монурал и Саше хвощ ,я выпила монурал и купила буру на глицерине мне как то давно гинеколог назначил,я вчера вставила тампон у меня сильно зажгло, и жжение при мочеиспускании опять.я уже не знаю что делать, сейчас на фоне лечения рано ещё сдавать мазок на флору.может мне индометацин ректально?или гексикон?или я уже сожгла слизистую после буры и Флуконазол пила
Вика, добрый день.
Жжение, в основном, вызывает уреаплазма или микоплазма, например. Однако, вышеназванные препараты против нее неэффективны. Конечно, наиболее рационально сдать фемофлор 16 или скрин + бактериологический посев из цервикального канала и мочи с антибиотикочувствительностью.
Сделать это допустимо уже через 6-7 дней, в принципе.
Если нет аллергии на Лидокаин, можно рассмотреть крем Эмла наружно, например, для купирования симптомов
Но у меня один супруг я не меняла , летом фемофлор был в норме, сейчас был стресс сильный и плюс пила антибиотик сильный я думаю на это фоне такое появилось
То есть сейчас не чего не вставлять не гексикон не чего?через 7 дней сдать фемофлор скрин?
Это условно -патогенная флора, не ИППП. Может появляться даже у женщин, которые не живут половой жизнью
Верно
Подскажите ещё во время лечения клиндацин б пролонг тянул низ живота это нормально?
Да,, может быть такой побочный эффект
Это временно?ни как не повлияет,тянуло 2 дня
Принятый ответ
Если самостоятельно купировалось, то некритично
Здравствуйте, жжение в уретре действительно может наблюдаться на фоне нарушения микрофлоры половых путей, активации условно-патогенной микрофлоры, но чаще всего при применении местных антибактериальных препаратов наблюдается эффект. При воспалении мочевыводящих путей также может отмечаться жжение в уретре, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Уточните пожалуйста симптомы именно локально в уретре? Не отмечается ли покраснение?
Покраснения нет, именно когда начинаю писать жжение и после когда пописала ,потом проходит,врач на приеме сказала мазок плохой у вас кандида
А вчера я вставила буру на глицерине не могла я ей сжечь что то внутри?
У меня сразу запекло
Вика, да это может быть реакция на применение препарата. В таких ситуациях обычно рекомендуется отменить препарат, в течение пары дней все должно пройти, и в дальнейшем рекомендуется провеление оценки микрофлоры влагалища при помощи флороценоза
Ну а вообщем это может так кандида проявляться?
И может ли быть что был сильный стресс и пила антибиотик?
Я просто переживаю что не перешло оно в хроническую форму то что 2 месяца уже такое)
Вика, да может быть связано с активацией грибковой флоры и в таких ситуациях обычно отмечается хороший эффект от применения противогрибковых препаратов, например макмирор комплекс
А гексикон?
Гексикон относится к антисептикам, более предпочтительно применение препаратов, которые имеют противогрибковый компонент, например пимафуцин, экофуцин
А оно не могло за 2 месяца в хроническую форму перейти?
Виктория, грибковая Флора может иметь рецедивирующее течение, и в таких ситуациях рекомендуют пролонгированное применение препаратов более длительное в течение 3-6 месяцев
Подскажите сейчас что лучше взять микмирор, Пимафуцин или экофуцин?
Вика, все три препарата имеют противогрибковые компоненты, но макмирор эффективен и в отношении условн-патогенной микрофлоры
Почему интересно мне не помог ни залаин ни Клотримазол ни клиндацин б пролонг
Вика, возможно что нарушение вызвано смешанной флорой - грибковой и условно-патогенной. Так же не ко всем препаратам есть чувствительность.
Хорошо я поняла
А Ацилакт свечи ?
Местные свечи с лактобактериями не рекомендуется применять, так как они могут провоцировать активацию грибковой флоры
Подскажите а макмирор там капсулы и крем ? сколько дней
Принятый ответ
Возможно применение в свечах или креме, как удобно, обычно они применяются в течение восьми дней