Ребёнок 3 месяц кхыкает
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дочке 6 лет, в ноябре месяце переболели легкой формой ОРВИ, присоединился сухой кашель, выпили все сиропы в аптеке от сухого кашля, ингаляции с пульмикортом, ничего не помогало на протяжении 2 месяцев. По рентгену чисто. Поехали к пульмонологу, назначили различные анализы на аллергены, IgE, кал на обогащение, все анализы идеальные. Поехали к лору, сделали рентген носа, при том что не было насморка, показал гайморит. Пролечили. Проверили аденоиды, 2 степень. Лечим. Но у дочки не проходят кхыки, уже 3 месяца...есть подозрение на нервное... записались к неврологу, но долго ждать. Помогите, подскажите, может пропить витамины нужно.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Стресса или чего то необычного ге было? Во сне это сохраняется? В канон время суток более выражено ?
Юлия Юрьевна, стресс возможно есть, с папой не живём вместе, он в другой стране, скучает по нему, обстановка в семье спокойная. Во сне всё прекращается, сопения и храп отсутствует. Стоит проснуться и на протяжении всего дня без остановки. Когда еще заиграется, отвлекается, и кхыки проходят минут на 30. Видео подгружу попозже
По описанию похоже на тики (навязчивые движения), сейчас. снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду (обычно эффект хороший, учитывая что имеется стрессовый фактор), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с эдас 306, Магне в 6.
Подскажите пожалуйста, в какой дозировке принимать магний в6?
(Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды).
А если в таблетках, магне в6 6+
По 1-2 капсуле в день, лучше начинать с новинки чтобы посмотреть на реакцию.
Спасибо вам большое! С новинки имеете ввиду Эдас 306?
Принятый ответ
Извините за опечатку, с половинки.
Благодарю вас ❤️
Здравствуйте! Если вся патология исключена , так может проявляться моторный тик. Ребёнок тревожный ? Эмоциональный?
Ранее тиковых движений не наблюдали?
Если это тик , то главное не делать акцент и решать. Вопросы с режимом, тв, гаджетами и работать с тревогой
Алина Николаевна, здравствуйте. Ребёнок не тревожный, в меру эмоциональная, тики раньше не наблюдались. Гаджеты практически отсутствует
Что можете порекомендовать для устранения тревоги?
Татьяна , основа в таком возрасте- это работа с детским психологом, для медикаментозной поддержки- лучше обращаться к профильному врачу - психиатру
Благодарю Вас !