Потеря себя

Уже долгое время нахожусь будто в пропасти,пропал интерес ко всему, нет никакого желания что-либо делать и пускаю все на самотек, к тому же стала агрессивнее,срываюсь по любому поводу,много плачу и чувствую что не справляюсь. Получаю от матери только упреки:какая я должна быть,что делаю все не так и веду себя как огрызок. Так еще и в личной жизни все не гладко: год встречалась с молодым человеком по интернету, но недавно познакомилась с парнем из моего города( я хотела с ним познакомиться еще очень давно)и мы стали много проводить времени вместе.Мне вроде и хорошо с ним, но чувство измены не покидает, я не могу понять с кем мне быть и этим еще больше закапываю себя. Отстранилась от всех подруг и общаюсь с ними только если они сами напишут и отвлечься от всего этого пытаюсь алкоголем либо делаю что-то,что может вызвать адреналин,например проколы или новая прическа я уже не понимаю саму себя

18 лет
19 Января ·Просмотров: 59·Яна, Нижний Новгород

Здравствуйте. Яна, примите мою поддержку. Вам сейчас действительно тяжело. Вы эмоционально истощены.
Потеря интереса и агрессия, говорят о том, что у вас уже нет больше сил терпеть давление со стороны, мамы, друзей, а вот чувство измены, можно обозначить чувство вины. То испытывая это чувство, вы также агрессию направляете на себя.
То, что вы отстранились от подруг говорит о том, что вам не хочется притворяться, что у вас всё хорошо. Это ваша защитная реакция. Но она может лишать вас поддержки со стороны подруг.
Яна, у вас сейчас не простой период, не заставляйте себя делать что -то из фразы "Я должна". Разрешите себе ничего не хотеть. Снимите с себя это давление.
Рекомендую безопасные способы, которые помогут выплеснуть агрессию наружу, чтобы она не разрушала вас изнутри и не разрушала ваш мир вокруг.
Ведь агрессия - это быстрый способ получить адреналин.
Агрессия может давать вам ощущение, что вы живая, выработанный адреналин дает вам возможность выйти из эмоционального онемения. Так ли это для вас?
Способы:
Можно рвать бумагу, бить подушку, кричать в подушку, писать гневные письма людям, на которых злитесь, но не отправляя их.
Также можно попробовать выплеснуть агрессию через танцы под агрессивную музыку.
Также можно попробовать бег, прыжки на батуте.
Но также рекомендую обратиться к психологу, на очную консультацию. Чтобы найти корень первоначальной ситуации, которая привела вас к такому состоянию.
Вы уже сделали первый шаг, написав сюда.
А на счет личных отношений. Не принимайте сейчас судьбоносных решений, дайте себе время восстановиться и вернуть себе себя. А также вернуть себе чувство радости.
Яна, как долго это происходит с вами? И можете ли вы вспомнить, с чего всё началось?