Консультация гинеколога /

Был защищенный половой акт в эти дни — вопрос №2331965

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. С молодым человеком был защищенный па на третий день цикла, после сразу же приняла душ и тут же стало прям нехорошо, подумала, что что то с давлением, ещё и начал болеть немного низ живота, была прям сильная слабость, а к вечеру начало ломить всё тело как при орви, то жарко, то холодно и поднялась температура 37,5. Затем выпила нимесил и уснула, проснулась с таким же разбитым состоянием, температура была 37,1а затем снова 37,4, сил нет совсем, аппетита нет, ломит всё. Даже как то страшновато

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет выраженных болей внизу живота, то это начало ОРВИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, сейчас совсем немного побаливает в области яичников. Просто почему сразу после па стало так нехорошо, дикая слабость
Месяц назад ещё принимала таблетку эскапел, но там по своей глупости, даже гинеколог потом сказала, что в этом не было необходимости. Вчера утром ещё как будто начала быть чувствительнее грудь
Гинеколог
Возможно есть воспаление придатков, Пройдите УЗИ малого таза и очный осмотр
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Ваше состояние связано с ОРВИ.
Нет ли дополнительных симптомов ( боль в животе и т.д)?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, добрый день, сейчас совсем немного побаливает в области яичников. Просто почему сразу после па стало так нехорошо, дикая слабость
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Грудь может быть чувствительной так же на фоне ОРВИ.
В Вашем случае, связь с половым актом это просто совпадение, не переживайте
Клиент
Ксения Игоревна, спасибо за ответы. А подскажите ещё пожалуйста, возможно это связано с аклиматизацией, за три дня до этого вернулась с отдыха, мне уже сразу после дороги стало нехорошо, но на следующее утро всё уже было хорошо и вот сейчас непонятно что с организмом
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В том числе может быть связано с этим ( учитывая невысокую температуру)
Но самое главное, это не гинекологическая патология, не связано с па , можете не волноваться
Клиент
Ксения Игоревна, благодарю вас за ответ, успокоили
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На здоровье ?
Клиент
Ксения Игоревна, ещё раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста Сегодня вторые сутки как ломит тело после па во время этих дней, температура вчера была 37,6. Сегодня утром 37 ровно. Прочитатала в интернете, что это может быть эндометрит и ещё много всего. Теперь конечно же понимаю, что это было большой ошибкой заниматься па, но сейчас даже не знаю как себе помочь. Быть может подождать когда полностью закончится менструация и скорее бежать к гинекологу, просто боюсь затянуть или подождать, что само пройдёт?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Если Вы настолько передиваете, то Вы можете сходить на УЗИ органов малого таза .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не связано с половым актом.
На 3 день цикла не может быть апоплексии и прочих острых гинекологических ситуаций.

Сдайте общий анализ крови + СРБ. Нужно исключать бактериальную или вирусную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, сейчас совсем немного побаливает в области яичников. Просто почему сразу после па стало так нехорошо, дикая слабость
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ПА это всегда триггер обострения хронических инфекций и дебюта острых. Сдайте кровь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с ОРВИ,рекомендую Вам сдать общий анализ крови, пройти УЗИ органов малого таза.