Отслойка плаценты и маловодие

Крик души. Попала в четверг в больницу с кровотечением. УЗИ четверг прилагаю. Кололи тоанексам магнезию. Кровотечение не остановилось, в субботу повтор кровотечения со сгустками. Вчера и сегодня совсем мало. Отвели на узи, распечатки нет отслойка выросла уже 50х12 и сказали маловодие. На кресле посмотрели и взяли на подтекание, сказали подтекание идет и видно и тест полоска черная. Сказали прерывание! Правда что ничего нельзя сделать?

В прошлом 1 внематочная и в 2024 бхб
36 лет
19 Января ·Просмотров: 118·Наталия

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая срок, растущую гематому и самое главное подтекание вод, к сожалению, очень сложно сохранить такую беременность. Если бы не было подтекания хотя бы, тогда бы ситуация была немного получше, и шансов было бы больше, но тут, к сожалению, остановить подтекание нельзя

Как проходит прерывание? Насколько это болезненно?

Подгрузила еще узи сегодня

Посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с узи

Прерывание обычно проводится с помощью приема препаратов, которые стимулируют матку и вызывают родовую деятельность

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в прошлом 1 вб, 1 бхб и 1 б с прерыванием. Какие анализы первым делом сдать при подготовке, чтобы такого больше не повторилось?

Здравствуйте, гарантировать, что такого больше не произойдёт никто не сможет, но обычно рекомендуется сдать фемофлор скрин, цитологический мазок, влагалищный мазок, бак.посев из влагалища.

А искать проблемы в тромбофилии? Может какие анализы?

Причиной биохимической и внематочной беременности, как правило, не может быть тромбофилия. Также, что касаемо, последней беременности чаще всего причиной подтекания вод может быть короткая шейка матки, инфекция и тд. Но не тромбофилия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Понимаю как сложно принять данное заключение. Но учитывая то что имеется подтекание вод, низко расположенную плаценту и отслойку то шансов на сохранение беременности нет. Потому что никакая коррекция не поможет сохранить беременность при подтекании.

Подгрузила узи посмотрите пожалуйста

Да я посмотрела ваше узи .По поводу прерывания беременности все тактики выбирает доктор,чаще всего это прием препаратов ,для вызова родовой деятельности.

Первостепенно это анализы у гинеколога ,кровь на расширенный гемостаз ,общий анализ крови ,биохимия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как это тяжело слышать. По представленным данным речь идёт о нарастающей отслойке плаценты, маловодии и подтверждённом подтекании вод на сроке до жизнеспособности плода. К сожалению, в такой ситуации медицина не может «остановить» отслойку или восстановить воды: ни препараты, ни постельный режим это не исправляют. Тактика здесь определяется прежде всего вашей безопасностью, потому что риск массивного кровотечения и инфекции при продолжающемся подтекании высок. Именно поэтому предлагают прерывание, это не бездействие, а вынужденное решение при отсутствии эффективных способов сохранить беременность без серьёзной угрозы для вас. Мне очень жаль, что вам приходится через это проходить.

Наталья, в такой ситуации важно начать с базовой, но целенаправленной оценки причин повторных потерь. В первую очередь обычно проверяют свёртывающую систему крови с акцентом на антифосфолипидный синдром, общий гормональный фон с функцией щитовидной железы и уровень пролактина, а также исключают скрытую инфекцию и воспаление эндометрия. При возможности, анализируют кариотипы пары. Даже при полном обследовании, к сожалению, не всегда удаётся найти одну причину, но такая подготовка позволяет снизить риски и заранее выстроить тактику следующей беременности. Не стоит заниматься этим вопросом одной, лучше обратиться очно к репродуктологу, который составит для Вас индивидуальный план планирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сочувствую что вам приходится с таким сталкиваться.
Действительно учитывая срок беременности вероятнее всего прерывание будет необходимой мерой, к сожалению на таком сроке плод не сможет выжить без вод, а если плодный пузырь уже допускает подтекание, то остановить подтекание и восстановить целостность пузыря невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания и отчаяние, но, к большому сожалению, если все возможные мероприятия по сохранению беременности исчерпаны, то беременность прерывается, из- за риска инфицирования, кровотечения.