Ногти на руках после снятия геля

Подскажите что с ногтями,чем полечить?ноготь с деформацией пластины -был зуд и покраснение, чесалась кожа вокруг ногтя сейчас вот так!на другом вроде травмы не было ,но отошел у ногтя гипонихий и поменял цвет!спасибо

Нету
36 лет
19 Января ·Просмотров: 141·Светлана, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Первое - некоторые время не рекомендуется делать гель-лак.
По цвету ногтевой пластины, можно предложить появление синегнойной палочки.
В таких случаях рекомендуется
Глазные капли Тобрекс , капать под и на ногтевую пластину 3 раза в день 14 дней.
Ванночки с Мирамистином или Хлоргексидином, водный раствор по 10 минут.
Или обрабатывать в течение дня 4-5 раз.
7-10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Обязательно осмотр очно у врача.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.

Обычно в данном случае назначают обследование:

Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.

Обычно назначают лечение:
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти в течении 1-го месяца.

Будут вопросы пишите.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. По фото можно предположить о наличии сигегнойной палочке. В таком случае рекомендовано:
- обработка раствором хлоргексидина- 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
-Тобрекс 0,3% ( капли глазные) по 2-3 капли 2 р день в течение -2 - 3 недель под ногтевую пластину . Внутрь витаминный комплекс от солгар ( кожа , волосы, ногти) - 1 месяц
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
На фото и по описанию я могу предположить, что данные
Изменения характерны для поражения синегнойной палочкой
Обязательно выполнить соскоб и посев на грибы
С результатами обратиться к дерматологу
Гель лак под запретом
В подобной ситуации рекомендуют
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-Тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день в течение 4 недель под ноготь
Наблюдение дерматолога очно

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ониходистрофии.
В таком случае можно рекомендовать приём препарата для здоровья ногтей внутрь - Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.
Также внутрь - поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наружно - лосьон Клавио 2 раза в день, 3 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.