Туберкулёз
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Поставили диагноз туберкулёз, инфильтративный процесс в легких. Начальная стадия. Мокрота отрицательная. Сказали закрытая форма. Кашля нет. Лечение назначили на дому. Представляю ли я угрозу своим детям (2 года и 11 лет)???
Здравствуйте! С отрицательной мокротой Вы условно безопасны, но стоит соблюсти некоторые меры предосторожности: иметь отдельную посуду, несколько раз в неделю проводить влажную уборку и проветривать жильё, если возможно, жить в отдельной комнате. И конечно не прерывать приём препаратов, так как это основной залог безопасности Вас и Ваших близких