У ребенка рвота

Дочке 11 месчцев. В 4 утра у дочи случилась рвота. Затем рвало несколько раз каждые 3-5минуты. Мы вызвали скорую, поехали в инфекционную больницу и нам поставили противорвотный укол. Сказали наблюдайте, если что еще раз вызовите скорую и нужно будет госпитализировать. Мы наблюдали и начали давать регидрон и воду и молоко(она на ГВ). Ее от всего рвет. Начали наблюдать слабость и обезвоживание. Вызвали скорую второй раз и поехали в больницу к обеду. Нас госпитализировали. Сейчас время уже 21:49. Дочу так же рвет, я ее час не кормила. У нее нету рвоты только от регидрона с водой. Медсестра говорит что не нужно кормить (но она же будет голодать). Дежурныц врач говорит что если час не кормили то можете покормить. Ее покормили и опять рвало, из нее асе молоко обратно вышло. Что делать? Температуры нет, в больнице какой то период была температура 37. Других симптомов нет. Кому верить? Врачу или медсестре? Врач здесь пропадает, не получается поймать, а медсестра говорит не нужно кормить, давайте регидрон с водой и все Для контекста месяц назад у нас уже был энтеровирус и мы лежали в больнице две недели, затем нас ввписали.

Нет
27 лет
19 Января ·Просмотров: 99·Анна

Здравствуйте, в таких случаях ориентируемся на состояние ребенка, если ребенок кушает грудь и его не рвет от груди, тогда можно кормить, если рвет от груди, тогда только регидрон и вода.

Здравствуйте

В подобных случаях, пока ребенок не просит , можно грудь не давать. Но если явно голодная, конечно, дайте грудь

После рвоты рекомендуется выждать 20-30 минут период, чтобы не вызвать повторную рвоту.
После предложить грудь.

В периоды между рвотой и кормлениями далее предлагать регидрон и водичку

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях нельзя исключать кишечную инфекцию.

Самое важное - это выпаивание часто и дробно, не более 5-10 мл за один приём" чтобы не провоцировать большим объёмом рвоту, также и с грудным вскармливанием рекомендуют предлагать грудь не более чем на 1-2 минуты, чтобы большим объёмом не провоцировать повторный эпизод рвоты.

Если же возникает рвота, в таких случаях рекомендуют предлагать только раствор для регидратации, а также водичку, чтобы избежать обезвоживания.

То, что будет длительный голодный интервал, не так опасно, как обезвоживание на фоне частой рвоты.