Анализы 2-х месячной девочки

Добрый вечер, уважаемые педиатры! Проконсультируйте пожалуйста, в норме ли у моей девочки анализы мочи?Фото прикрепляю.

32 года
19 Января ·Просмотров: 27·Виктория, Мурманск

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, как собирали анализ мочи?

По приложенному анализу острых воспалительных изменений нет, но превышено содержание эпителия, с большей вероятностью это дефект сбора он попал с наружных половых органов, так как собрана не средняя порция мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленному анализу мочи вариант возрастной нормы!
Воспалительных изменений нет. Не волнуйтесь , все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, для чего сдавали анализ? Какие жалобы?

Так как присутствуют небольшие изменения, нельзя исключить дефект сбора мочи

Подскажите, пожалуйста, как собирали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений.

Есть дефект сбора,подскажите перед сдачей анализа не подмывали ребенка с мылом?

Лейкоциты у девочки до 10 норма.

Здравствуйте, Виктория.

Ознакомилась с общим анализом мочи. В общем анализе мочи нет признаков воспаления, однако можно предположить дефект сбора. Как собирали мочу?

Правильная техника сбора мочи: перед сбором нужно подмыть ребёнка тёплой водой с детским мылом. У девочек моют спереди назад (от половых органов к анусу). После подмывания аккуратно промокнуть чистым полотенцем. Использовать только стерильный контейнер из аптеки. Контейнер необходимо открывать только перед самим сбором.

Здравствуйте

В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.

Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?

Явных признаков воспаления не отмечается, лейкоциты у девочек в норме до 10 в связи с особенностями строения мочеполовой системы