Ребенок температура 40
Добрый день. Ребенок 4 лет, в четверг ночью резко поднялась температура 39.8. Сбили. В пятницу температура снова поднялась до 40. Из жалоб: при поднятии температуры головная боль, боль в ногах, боль в животе. Врач выписал "Номидес". В субботу температуру сбили один раз, в воскресенье не сбивали, но вечером ребенок был теплый, так же в воскресенье заметила сыпь на попе. в понедельник сыпь никуда не ушла. Мелкая красная сыпь в области попы и бедер снаружи. В понедельник покраснения на щеках.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Из-за гриппа бывает сыпь?
У вас грипп, экспресс тестом подтверждён?
Нет. Тест не делали.
Номидес назначается, только при гриппе, после экспресс теста на грипп, не обязательно, что это грипп, может быть вирусная инфекция, и при ней возникает такая сыпь.
Летом болел ребенок Коксаки сыпь была иной. Поэтому испугались такой сыпи.
Спасибо за консультацию.
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Антибиотик назначен из-за волнообразной температуры и тяжёлого дыхания вероятно, есть бактериальная инфекция. Если педиатр так решил, лучше принимать, чтобы избежать осложнений.
(Но по представленному анализу данных за бактериальную инфекцию нет )
2. Волнообразная температура редко связана с прорезыванием зубов, особенно такой длительный и высокий подъем.
Зубы могут давать небольшое повышение температуры, но не 5 дней подряд.
3. Да, возможно, декабрьский кашель не до конца прошёл, и сейчас наслоились новые инфекции, что усугубляет состояние.
4. Дозировка Экоклава зависит от веса ребёнка (обычно 50 мг на кг 2 раза в день )
5. Пульмикорт гормональный препарат, его назначают при выраженном воспалении дыхательных путей,сухом лающим кашле
Если врач не назначил, не стоит применять самостоятельно.
6. Многие специалисты ставят под сомнение эффективность препарата Виферон и других противовирусных при лечение респираторных вирусных инфекций
Если состояние ухудшится высокая температура, затруднённое дыхание срочно к врачу.
Добрый день. Скорее всего это не нам ответ.
Простите не туда ответила
Сейчас отвечу на ваш вопрос
По описанию течение вирусной инфекции
Такая сыпь может быть (проявление вируной экзантемы )во время и после заболевания
Обычно проходит самостоятельно в течение 7-10 дней ,специфического лечения не требуется
По поводу препарата Номидес он показан при подтопление гриппа
Обычно рекомендуют сделать тест на грипп перед началом приема препарата,уже делать смысла нет
Продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте) по описанию жалоб можно предположить у ребёнка течение орви, возможен грипп. Вирусные инфекции часто проявляются вирусной экзантемой (сыпью). Как правило такая сыпь проходит самостоятельно в течение 7-10 дней. При зуде можно использовать неотанин крем местно.
Т. е. это обычное течение болезни, ничего страшного в этом нет?
Да, это одно из его проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Многие вирусные инфекции могут давать кожные высыпания у детей.
В большинстве случаев такие сыпи не требуют специального лечения и проходят самостоятельно в течение нескольких дней ( максимум до 10).
Если есть зуд, то можно использовать антигистаминные препараты по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и фотографиям сыпи, можно предположить вирусную экзантему. Она возникает после или во время вирусной инфекции, чаще не имеет зуда и не беспокоит ребёнка.
Проходит самостоятельно, когда наступает выздоровление и элиминация вируса из организма. Иногда высыпания бывают до 6 недель. Лечения специфического нет, только убирать симптом зуда антигистаминными, если он имеется. Если имеется сухость кожи можно наносить увлажняющие кремы или эмоленты. Сейчас обильно поить и ждать.