Консультация психиатра /

Сертралин + Габапентин — вопрос №1566982

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему совсем не ощущается эффект от схемы Сертралин + габапентин ?
Пью 1 таблетку сертралин утром, одну таблетку габапентин вечером. Пью с 10.08.23 ежедневно. Эффекта 0.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, для антидепрессантов начало самого эффекта характерно спустя несколько недель приема (3-4). В первые недели возможно появление/усиление тревоги, для чего вам в виде прикрытия назначен габапентин. Продолжайте прием
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В какой дозировке принимаете таблетки Сертралин, 50 или 100 мг?
С какой целью назначен Габапентин, какое расстройство лечите?

Клиент
Надежда Евгеньевна, дистимия, f 34.1 написали мне. Принимаю сертралин 100 мг. Первая неделя 1/4, потом половина таблетки, теперь целую таблетку.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если дозу Сертралина повысили недавно, скорее всего эффект еще не раскрылся, стоит подождать, антидепрессанты не любят спешки и накапливают действие в течении 3-4 недель. При недостаточном эффекте можно будет постепенно увеличивать дозу Сертралина до 150-200 мг.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Смотрите не очень понятно зачем Вам назначили Габапентин. Это первое. Сертралин же на 1 таблетке, если это 50 мг работает плохо, его обычно нужно увеличивать до 150 мг. Но делается это конечно постепенно. Все решаемо с течением времени и наращивании доз правильно.
Клиент
Мария Александровна, f 34.1 , дистимия. Я начинал с 1/4, потом 1/2, сейчас целую таблетку 100 мг принимаю. Что стоит скорректировать ? Увеличить до 150 мг ? Убрать габапентин ? Шестая неделя постоянного приема идёт.
Психиатр, Психотерапевт
Дмитрий, судя по назначениям их делал не психиатр или психотерапевт. Мы Габапентин не особенно используем. Итак сейчас поднимайте до 125 мг утром Сертралин и через 7 дней еще до 150 мг.
Клиент
Мария Александровна, сертралин - понял Вас. А габапентин могу сразу же остановить приём, это не страшно ?
Психиатр, Психотерапевт
Да, можно отменить. Симптомы напишите все, которые испытываете.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Подробно опишите мне свои жалобы, постараюсь Вам помочь.
Клиент
Мария Александровна, не хочу описывать пока, хочу пить таблетки и наконец иметь эффект. Спасибо за ответ. Закрываю вопрос.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Какой дозировки у вас таблетки сертралина? Вероятнее всего нужно увеличиваю его дозировку