Сертралин + Габапентин
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему совсем не ощущается эффект от схемы Сертралин + габапентин ? Пью 1 таблетку сертралин утром, одну таблетку габапентин вечером. Пью с 10.08.23 ежедневно. Эффекта 0.
Добрый день, для антидепрессантов начало самого эффекта характерно спустя несколько недель приема (3-4). В первые недели возможно появление/усиление тревоги, для чего вам в виде прикрытия назначен габапентин. Продолжайте прием
Добрый день.
В какой дозировке принимаете таблетки Сертралин, 50 или 100 мг?
С какой целью назначен Габапентин, какое расстройство лечите?
Надежда Евгеньевна, дистимия, f 34.1 написали мне. Принимаю сертралин 100 мг. Первая неделя 1/4, потом половина таблетки, теперь целую таблетку.
Если дозу Сертралина повысили недавно, скорее всего эффект еще не раскрылся, стоит подождать, антидепрессанты не любят спешки и накапливают действие в течении 3-4 недель. При недостаточном эффекте можно будет постепенно увеличивать дозу Сертралина до 150-200 мг.
Здравствуйте!
Смотрите не очень понятно зачем Вам назначили Габапентин. Это первое. Сертралин же на 1 таблетке, если это 50 мг работает плохо, его обычно нужно увеличивать до 150 мг. Но делается это конечно постепенно. Все решаемо с течением времени и наращивании доз правильно.
Мария Александровна, f 34.1 , дистимия. Я начинал с 1/4, потом 1/2, сейчас целую таблетку 100 мг принимаю. Что стоит скорректировать ? Увеличить до 150 мг ? Убрать габапентин ? Шестая неделя постоянного приема идёт.
Дмитрий, судя по назначениям их делал не психиатр или психотерапевт. Мы Габапентин не особенно используем. Итак сейчас поднимайте до 125 мг утром Сертралин и через 7 дней еще до 150 мг.
Мария Александровна, сертралин - понял Вас. А габапентин могу сразу же остановить приём, это не страшно ?
Принятый ответ
Да, можно отменить. Симптомы напишите все, которые испытываете.
Подробно опишите мне свои жалобы, постараюсь Вам помочь.
Мария Александровна, не хочу описывать пока, хочу пить таблетки и наконец иметь эффект. Спасибо за ответ. Закрываю вопрос.
Здравствуйте. Какой дозировки у вас таблетки сертралина? Вероятнее всего нужно увеличиваю его дозировку