Дисбиоз влагалища

Здравствуйте. В конце декабря простудилась. После этого появились зуд и жжение во влагалище. Ощущала их даже во время менструации. После окончания месячных обратилась к гинекологу, сдала фемофлор скрин. Результат следующий: умеренный дисбиоз. Врач прописала лактожиналь на 14 дней. Но зуд и сухость никуда не исчезли, а только усилились. Исключила ежедневные прокладки, гель для подмывания, пью зиртек. Но зуд беспокоит. Что делать?

Нет
36 лет
20 Января ·Просмотров: 98·Ксения

Здравствуйте, можно рекомендовать применение Клиндацин В пролонг вагинально в течение 3-6 дней и прием пробиотиков не вагинально, а через рот, так как вагинальные формы могут вызывать обострение кандидоза и вагиноза. К примеру Дуожиналь или Вагилак проледи в течение 14-15 дней. Лечение одновременное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, а что даст применение этого крема? У меня нет инфекции, нет молочницы. Боюсь усугубить проблему.

данный препарат применяется при лечении дисбиоза влагалища, который выставлен Вам по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Геннадьевна, Спасибо большое за ответ.

пожалуйста и будьте здоровы!