Ребенок 4 года не мочилась 12 часов
Здравствуйте, ребенок съел орех кешью в 11 утра,произошла аллергическая реакция, рвота , через полчаса снова рвота, через час везде по телу образовались красные волдыри , сразу вызвали скорую, там поставили укол от приступа аллергии и далее орально препарат от рвоты. В 16.00 выехали из больницы домой. Весь вечер пили воду, ребёнок был весёлый, утром следующего дня в 9 утра она помочилась , в течение дня выпила суммарно пол литра воды , на данный момент 12 часов не мочилась , нужно ливызывать скорую помощь?
Принятый ответ
Мария , здравствуйте
Ребёнок ел пищу ?
Можно попробовать посадить в ванную и включить теплую воду , проконтролировать, будет ребёнок писать или нет, это стимулирующий фактор .
Конечно , если ребёнок не мочился более 9 часов , это красный флаг и требует наблюдения и осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте, вам обязательно необходимо обратиться в стационар, так как у ребенка острая задержка мочи. Пока ждете скорую попробуйте теплую ванну, это может помочь помочиться ребенку. В стационаре уже будут искать причину возникшей проблемы и помогут ребенку адекватно помочиться.
Принятый ответ
Здравствуйте) в таком случае лучше обратиться в больницу так как причина задержки мочи не ясна. Возможно питьевой режим был недостаточным, если была рвота, жидкий стул и температура, но в любом случае длительность отсутствия мочеиспускания достаточная, чтобы неотложно обратиться в больницу для оказания помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте рефлекторно вызвать акт мочеиспускария.
Либо поставить в душ и теплой водой поорошать тело, ножки, либо посадить в теплую воду в тазик.
Нужно «размочить»ребенка . Уросептический морс : клюква, брусника, либо заварить ромашку - дать попить.
Если совсем не будет ответной реакции, то в том случае обратится в приемный покой стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если же в течение такого длительного времени нет акта мочеиспускания, в таких случаях обычно рекомендуют обратиться в приемный покой. Для исключения обезвоживания, если же подтвердят, в таких случаях обычно рекомендуют внутривенную терапию