Консультация нарколога /

Кодирование уколом с дабавлением эспирали — вопрос №402994

кодирование уколом с добавлением эспирали 0.6 мг на 3 года это возможно?Врач сказала если буду выпивать после введения укола на протяжении 3х лет то будут образовываться тромбы в сосудах которые могут оторваться и все крышка , правда ли это и какой срок действия препарата добавления эспирали 0.6 мг?

Нарколог, Психотерапевт
Сергей, вас обманули по всем статьям.
1. Эспераль существует только в таблетках для приема внутрь. Инъекционных форм нет и никогда не было. Это легко проверяется на сайте РосМинЗдрава
2. Не существует препаратов ни в одной области медицины, которые бы поддерживали нужную концентрацию более 1 месяца.

Сколько с вас взяли денег за этот спектакль?

Некоторые врачи считают, что это плацебо психотерапевтическая процедура. Частично это так, т.к. весь эффект основан на внушении, на внушении страха.

Плацебо психотерапия обычно внушает что-то хорошее и доброе для человека. При кодировке же внушается страх, поэтому это не плацебо, а ноцебо внушение.

Внушение страха человеку, чтобы у него потом был постоянный стресс и нервоз. Извините, но у меня язык не поворачивается, это назвать психотерапией. Это прямой вред здоровью. В момент кодировки человек постоянно находится в стрессе. Когда же срывается - он начинает пить чаще и больше, чем до кодирования. Это совсем не похоже на лечение.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Кодирование уколом - психотерапевтическая процедура.