Консультация акушера /

Что это может быть? — вопрос №2151231

Был половой акт в презервативе на 15 день цикла (овуляция). Половой акт был длительным, природной смазки было очень мало, но был лубрикант. На 22 день цикла заметила кровянистые выделения коричневого цвета в небольшом количестве.
1. Могли ли в таких условиях появиться микротрещины на презервативе, которые я могла не заметить?
2. Может ли быть это имплантационное кровотечение? Если думать про менструацию, то в целом цикл всегда был регулярным (30 дней)

Возраст: 21

Хронические болезни: Атопический дерматит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

В целом презерватив считается достаточно хорошим методом контрацепции, но бывает что беременности наступают. Вряд ли от длительного полового акта могла нарушиться целостность, но если будет задержка, можно сдать кровь на ХГЧ. Если менструация начнется как обычно можно провести УЗИ малого таза на 5-9 день цикла, оценить состояние эндометрия, яичников. Иногда такие выделения бывают например на фоне формирования функциональной кисты
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а то, что это беременность вероятность высокая?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, низкая вероятность
Клиент
Имплантационные кровотечения до задержки частые явления?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такое бывает, не всегда, но у некоторых женщин есть. Просто далеко не факт что сейчас это именно имплантационные выделения
Клиент
Лидия Владимировна, и вот ещё последний вопрос. Многие девушки рассказывают, что у них наступала беременность с условием, что был презерватив, а самой эякуляции даже не было. Такое, действительно, возможно? Или всё-таки немного недоговаривают какие-то подробности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее недоговаривают. Без эякуляции беременность не наступает, тем более с условием использования презерватива
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если после эякуляции презерватив был целым, то беременность маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при условии полового акта в презервативе, беременность невозможна