Консультация
Здравствуйте. На протяжении, с мая, потом в декабре и феврале , на языке образовываются кровяные волдыри. Уже третий раз. Прошла фгдс, гастроэнтеролога, общий анализ крови в норме. Я уже подозреваю самое плохое. Самый массивный пузырь был в декабре. Лечила полосканием. Какие нужны исследования и какие могут быть причины, куда копать? Давление своё в основном пониженное. Фото последнее прилагаю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови отклонений нет, прикрепите, пожалуйста, фото почетче.
К сожалению, другого фото нет. На данный момент есть фото декабрьское. Если надо могу прикрепить. А вчерашний пузырь я проткнула и сейчас прикреплю, что там на данный момент.
Последнее фото нечеткое.. не разобрать
По первому фото - похоже на гематому, небольшое кровоизлияние, оно не опасно, но в подобных ситуациях требуется очный осмотр стоматолога. Данных за онкопатологию не.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения травматических факторов (острые края зубов, неправильный прикус) рекомендуется консультация стоматолога. Описанные Вами симптомы не характерны для онкологического заболевания. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото и по описанию нет никаких признаков злокачественного процесса!!
Есть участок кровоизлияния. При такой картине показана консультация стоматолога и оценка зубочелюстной системы на наличие сколов, неправильного прикуса.
Это не онкопатология.
Спасибо большое за ответ. Смущает, что это уже третий раз. Стоят импланты, травмировать точно не могла. К стоматологу попасть так быстро не получится, к сожалению.
Злокачественные процессы никогда не регрессируют, при таких изменениях всегда нужно исключать травматизацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога для исключения механической травматизации зубами. Ситуация не онкологическая.
Спасибо большое за ответ. Это уже третий раз, поэтому напрягает. К стоматологу, к сожалению, быстро попасть не получится.
Если бы это была онкология то данный процесс только прогрессировал бы. Исключайте травматизацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к стоматологу-ортодонту, оценить нет ли изменения прикуса с травматизацией языка, стоматологу терапевту (оценить нет ли острых краев пломб итп). По крови критичного нет. Также надо сдать стандартную коагулограмму, посмотреть нет ли нарушения свертываемости крови.