Консультация онколога /

Консультация — вопрос №2986262

Здравствуйте. На протяжении, с мая, потом в декабре и феврале , на языке образовываются кровяные волдыри. Уже третий раз. Прошла фгдс, гастроэнтеролога, общий анализ крови в норме. Я уже подозреваю самое плохое. Самый массивный пузырь был в декабре. Лечила полосканием. Какие нужны исследования и какие могут быть причины, куда копать? Давление своё в основном пониженное. Фото последнее прилагаю. Спасибо.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По анализу крови отклонений нет, прикрепите, пожалуйста, фото почетче.
Принятый ответ
Клиент
К сожалению, другого фото нет. На данный момент есть фото декабрьское. Если надо могу прикрепить. А вчерашний пузырь я проткнула и сейчас прикреплю, что там на данный момент.

Онколог, Маммолог
Последнее фото нечеткое.. не разобрать
По первому фото - похоже на гематому, небольшое кровоизлияние, оно не опасно, но в подобных ситуациях требуется очный осмотр стоматолога. Данных за онкопатологию не.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Для исключения травматических факторов (острые края зубов, неправильный прикус) рекомендуется консультация стоматолога. Описанные Вами симптомы не характерны для онкологического заболевания. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
На фото и по описанию нет никаких признаков злокачественного процесса!!
Есть участок кровоизлияния. При такой картине показана консультация стоматолога и оценка зубочелюстной системы на наличие сколов, неправильного прикуса.
Это не онкопатология.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ. Смущает, что это уже третий раз. Стоят импланты, травмировать точно не могла. К стоматологу попасть так быстро не получится, к сожалению.
Онколог
Злокачественные процессы никогда не регрессируют, при таких изменениях всегда нужно исключать травматизацию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога для исключения механической травматизации зубами. Ситуация не онкологическая.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ. Это уже третий раз, поэтому напрягает. К стоматологу, к сожалению, быстро попасть не получится.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если бы это была онкология то данный процесс только прогрессировал бы. Исключайте травматизацию.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к стоматологу-ортодонту, оценить нет ли изменения прикуса с травматизацией языка, стоматологу терапевту (оценить нет ли острых краев пломб итп). По крови критичного нет. Также надо сдать стандартную коагулограмму, посмотреть нет ли нарушения свертываемости крови.