Зловонный пот подмышек

Уже в течении 2х недель запах лука подмышек. Выходишь с душа, пару минут побегаешь и все - сразу появляется. Мне 24 года, я достаточно потливый, но никаких особых проблем не замечал с этим. Ночью не просыпаюсь с потом. Температура 37 держится больше года то падает до 36, то поднимается. Анализы месяц назад были все прекрасные, только глюкоза какой год уже немного повышена 6,6. Тест проводил - преддиабет. Сидячий образ жизни. Делаю зарядку, выхожу на улицу делаю 6-8к шагов и обратно домой) Какие анализы можно сдать? Какие могут быть заболевания? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

А этот запах чувствуете только Вы или другие люди тоже обращают внимание? Я имею в виду, не появилась ли у Вас гиперчувствительности к запахам

Гузель, другие тоже слышат) короной давно переболел

Здравствуйте! Проверьте печень- АЛТ АСТ билирубина, щф, ггтп

По мнению врачей традиционной китайской медицины- зловонный пот- один из ранних признаков проблем с печенью

https://yandex.ru/turbo/goodhouse.ru/s/krasota/uhod-za-licom-i-telom/zaedy-rezkiy-zapah-pota-sosudistye-zvezdochki-i-drugie-vneshnie-simptomy-vozmozhnyh-problem-s-pechenyu/?check_swipe=1

А кожа подмышек не изменена? Нет ли сыпи, уплотнений?

..

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови, биохимию крови, гликированный гемоглобин и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Соблюдать диету.

Екатерина, а если все норм по ним? Я вот как раз перед появлением все сдавал

Желательно повторить анализ и оьратится к эндокринологу. Соблюдать диету

Здравствуйте, Антон!
Это только в последнее время или всю жизнь?

Елена, только последнее время. Запах чувствуют и близкие..

Я обратила внимание на наличие у Вас преддиабета.
Запах- один из характерных его проявлений ( еще может быть черный акантоз и папилломы)
Рекомендую Вам:
1. Пересмотреть режим питания- резко ограничить количество углеводов
2. Посоветоваться с жндокринологом о целесообразности приема метформина

Принятый ответ

Здравствуйте
Отлично помогает обработать их перекисью. Только немного, иначе будет ожог

Принятый ответ

Здравствуйте. Соблюдайте диету с исключением жирного, жареного, мучного, умеренная физнагрузка. Можно попробовать инъекции ботокса в подмышечную область, эффект примерно на полгода

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте креатинин и мочевину, глюкозу повторно. Если имеется преддиабет его нужно лечить.

Здравствуйте!
Попробуйте полечить преддиабет у эндокринолога.
Лишний вес имеется у Вас?
Дезодоранты «драй драй» хорошо блокируют неприятные запахи.

Попробуйте фагодерм, это гель на основе фагов недешевый,правда, скорее всего просто идёт нарушение микрофлоры поверхности кожи, смазывайте фагодермом подмышки три раза в день, должно помочь. Если нет, то это гормональные проблемы, сдайте полностью гормоны надпочечников биохимический развернутый анализ для оценки функции печени

Добрый день! Это нарушения гормонального обмена, Вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы обязательно -ттг и свободный т4, витамин Д обязательно!!!!