Консультация гастроэнтеролога /

Колит (шипит) сердце, плечо, лопатку, скачки давления вверх, боли в голове при приеме пищи — вопрос №403026

Незнаю что со мной случилось, но в один день дал сбой организм, начало щипать сердце, болеть голова, ритм сердца изменяется в течении суток я его прям слышу как бьется. Аспирин и кардиомагнил только усиливали колющую боль в сердце руке. Приступ тошноты во время еды и скачет давления вверх систолическое, после еды отрыжка. УЗИ сердце в норме, ЭКГ непонятное. Вот уже неделю болею и не пойму что со мной. Пил таблетки урсосан недели 3, боль из подреберья вроде прошла и прекратил пить. На узи желекаменная болезни с небольшими полипами, сделана месяц назад . Вообщем в итоге по моим наблюдениям я заметил, что после еды мне становится плохо и проявляются все симптомы, которые я описал выше - колющая боль в сердце, руке, голове. Также я затих что боль эта уменьшается при приеме урсосана, что за ерунда со мной творится?

Педиатр
Здравствуйте! ФгС не делали?
Принятый ответ
Клиент
Не делал, склоняюсь что у меня Гастрокардиальный синдром, читал что зондирование и ФГДС делать не рекомендуется, так как эти исследования могут стать причиной ухудшения состояния пациента.

Педиатр
Возможно. Но я бы посмотрела рентгеноскопию пищевода и желудка м барием хотя бы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Я бы разделила Ваши жалобы
Боли в голове могут быть симптомами ОРВИ
Необходимо сделать ЭКГ и сдать общий клинический анализ крови и СРБ- тогда можно будет определиться с лечением
Что касается болей в подреберье- камни и полипы являются показанием к удалению желчного пузыря
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализы прикреплены
Терапевт
Здравствуйте, вы недавно не болели ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 16 ноября был поставлен диагноз вирусной пневмонией 25%. Болел тяжело но в декабре все устаканилось.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас при приеме пищи происходит прераспределение крови, поэтому отмечаются признаки нарушения работы сердца. Вам стоит помочь пищеварению, принимая ферментативные средства. Следует использовать мезим во время еды три раза в день.
Стоит проверить гормоны щитовидной железы.
Клиент
Нина, вот съел яблоко давление 145 на 84 голова заболела и сердце заколола. Мне все говорят что я просто нервничаю, но я же чувствую что мне становится хуже + тремор появляется
Клиент
Нина, подскажите как снять внутрибрюшной давление, как будто у меня живот в состоянии напряжения мышц пресса?
Инфекционист
Это невроз.Так бывает, как будто спазм в животе и что то там переворачивается.Попробуйте принимать успокаивающие средства, покажитесь неврологу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Тошнота может быть связана с повышенным артериальным давлением.пРИВЕДИТЕ ПОРОБНОЕ ОИСАНИЕ узи БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. кАК ЧАСТО И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ ПРИНИМАЕТЕ уРСОСАН? каКОЙ У вАС ВЕС ТЕЛА? пРОБЛЕМЫ СО СТУОЛОМ ЕСТЬ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, анализы и узи все прикрепил. Мне кажешься есть небольшой запор. Урсосан принимаю три раза в день по 1 капсуле. После туалета шипит зудит, анальное отверстие. Вес 72
Гастроэнтеролог
Урсосан 500мг на ночь и 250мг на ужин..Сделайте анализ кала на лямблии, гельминты и аскариды методом ПЦР -диагностики...
Педиатр
Вам необходимо мониторить артериальное давление, при этом сделать кардиограмму, посмотрите если там есть нарушения добиться того чтобы вам сделали холтеровское мониторирование в течение суток. По УЗИ у вас достаточно хронических проблем, которые при обострении могут вызвать практически все симптомы которые вы описываете. Соблюдайте диету жирное жареное соленое острое исключить, стол номер 5 по певзнеру, добавьте ферменты Креон пангрол или Панзинорм по 2 капсулы 3 раза до еды. Урсосан дети 2 капсулы на ночь, целый день три раза Пить его не надо. В общем анализе крови нарушений нет. Избегать запоров, Если сырые овощи 60% от рациона если не переносится такое количество тушёные, столовую ложку любого масланатощак
Клиент
Наталья, вы имеете ввиду узи сердца или узи живота где много хронических проблем?
Педиатр
Конечно УЗИ брюшной полости там у вас проблемы с желчным и поджелудочной
Клиент
Наталья, а как облегчить гастрокардиальный синдром, нужно ли пить таблетки от давления?
Педиатр
При повышенном давлении начинается с капотена, то то что может быть назначено без обследования. К А по поводу проблем с сердцем, пропейете препараты магния, начните с глицина форте 2 таблетки на ночь месяц. А затем месяц Магне B6. Если не подтвердится проблемы с ритмом сердца на кардиограмме и холтере, можно пропить Мексидол
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Гастроскопию когда-нибудь делали?