Что вас беспокоит?
Ребенка 1.2 рвёт от атеналола.
С 6-ти месяцев начали терапию атеналолом,у ребенка Гемангиомы. Всегда была нормальная реакция. Но как только в январе начали давать повышенную дозировку,у ребенка через раз рвота,иногда как фонтан,иногда как срыгивание. Лечащий врач говорит не может быть на него такое. Ребёнок бодрый,веселый,признаков орви нет и кишечной инфекции тоже.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, атенолол по своему действию может расслаблять сфинктер пищевода и способствовать срыгиваю. Если срыгивания становятся обильными, фонтаном, более 2-3 столовых ложек, при этом вес ребёнка не набирается, либо плохо набирается, то в таких случаях обычно рекомендуется подключать перед кормлением антирефлюксную смесь (например нутрилак антирефлюкс). Необходимо обсудить с вашим педиатром. От ГВ не отказываемся- молоко мамы предпочтительнее, длительнее выдерживаем столкбиком, может быть отрыжка иногда на препарате.
Похожие вопросы по теме
- 24 Мая 20209 ответов
- 19 Апреля 202015 ответов
- 8 Декабря 20198 ответов
- 5 Сентября 20192 ответа
- 17 Мая 20191 ответ
- 8 Января 20191 ответ
- 2 Января 20191 ответ
- 9 Августа 20181 ответ
- 14 Апреля 20181 ответ
- 24 Августа 20171 ответ