Расшифровка ЭЭГ у ребёнка
Здравствуйте! Помогите понять заключение ЭЭГ! Мальчику 7 лет, обращалась на сайт за помощью по поводу нарушения сна, пьем курс фенибута по половине табл 2 раза в день. Так же есть навязчивые движения, плохая концентрация внимания!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение ЭЭГ
Екатерина, добрый день! Прикрепила
Пл ээг всё в порядке. Продолжайте принимать фенибут
Здравствуйте! По ээг у вас возрастная норма. От фенибута есть эффект ?
Регина, лучше на 60 %
Продолжайте Прием, можно добавить жидкий магне в6 по 1 ампуле внутрь 2-3 раза а день в течение месяца
Регина, спасибо! Магний уже пропили в табл
Электроэнцефалография оценивает только наличие эпиактивности, и риски развития эпилепсии больше она ничего не оценивает. У вашего ребёнка рисков нету и активности нету, электроэнцефалография нормальная
Наталья, какое ещё можно сделать обследование? Нам советовали только ЭЭГ! Или это все перерастет?
Конечно это всё временное Ребёнок будет расти и ситуация поменяется. Не надо больше ничего обследовать.
Здравствуйте. По ЭЭГ все нормально, выявленные изменения говорят лишь за возрастную незрелость некоторых структур мозга, это вариант возрастной нормы, главное по ЭЭГ выявить отсутствие эпи активности, её нет.
Фенибут принимать лучше по пол таб 3 раза в день ( через 1 час после еды) в общей сложности 1,5 месяца.
Яна, то есть я могу с завтра увеличить дозировку до 3 раз в день? Потому что улучшения есть, но на 60%
Принятый ответ
Да конечно, изначально в Вашем возрасте такая доза 250 мг по пол таб 3 раза в день. Меньше эффект не такой выраженный. Да можете с завтра начать по пол таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ признаки дезорганизации биоэлектрической активности говорят о незрелости нервной системы, но это абсолютная норма для ребенка 7 лет, преобладающий альфа ритм говорит о нормальной правильной работе мозга, патологической или эпилептической активности нет, и это очень хорошо.
Курс фенибута продолжайте до 1.5 мес., добавьте эдас 306 по 1 ч.л. 2 раза в день утром и на ночь на месяц.
Также хорошо помогают витамишки эвалар спокойствие (там магний, глицин и седативные травы) по1 пастилке в день на месяц.
Здравствуйте исключите нейроинфекции
Елена, как её обследовать?
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m