Волос поменял структуру

Добрый день! В последние 2 мес стала замечать , что изменилось кол во волос в интимной зоне, их стало больше в разы , площадь покрова увеличилась.Волос стал жестким, кудрявым.Много седых стало . В чем может быть причина? Не от каких либо ЗППП?

Нет
42 года
20 Января ·Просмотров: 112·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зппп никак не влияют на волосяной покров, за это можно не волноваться.
Обычно за рост волос на теле отвечает гормональный фон, количество волос может увеличиваться в результате повышения мужских половых гормонов в крови. Также это могут быть естественные изменения , запрограммированые генетически. Подскажите пожалуйста, вас что-то еще беспокоит в организме?

Екатерина , по гинекологии лечила уреаплазму и гарднереллу. Был еще сильный стресс. Это могло повлиять на такие изменения?

Последнее время зуд в интимной зоне , не внутри. А где волосы

Бактерии, которые лечили нет, а стресс вполне мог повлиять.

Внешние проявления на коже есть, краснота, высыпания?

Можно прикреплю фото? Зуд будто оттого, что волосы лезут, проснулись еще луковицы

Екатерина , точно к ЗППП не относится такие изменения? Я сдавала Флороскин и кровь на АТС, сифилис и гепатиты.

Конечно фото прикрепляйте

Я посмотрю и отвечу

Зппп точно не влияет на рост волос

Екатерина ,Прикрепила. А почему тогда сильный зуд? Не подскажете ? Я все переживаю из за каких то венерических симптомов

Зуд может быть от «прорезывания» новых волос, также может быть раздражение от трения самих волос об кожу, а также от потения в этой зоне.
Наружно можно наносить неотанин крем 2-3 раза в день а также рассмотреть процедуру лазерной эпиляции.

Екатерина , поняла . Спасибо . Просто раньше их столько не было, я их брила еще . Пока сейчас все зудит , не трогаю и пытаюсь понять отчего их стало больше . Это точно не от зппп?

Екатерина,спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть точно?

Точно не связано с зппп

После неотанина легче станет и можно будет побрить, само наличие отросших волос может раздражать кожу

Екатерина , поняла . Спасибо . А то начиталась в интернете вплоть до вич этот излишний рост. Испугалась

Нет такого влияния, не переживайте)

На здоровье!

Екатерина , спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Описанная проблема характерна для гормональных изменений в организме
К зппп не имеет никакого отношения
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у врача гинеколога/эндокринолога
Оценить по анализам гормоны Щж, половые, надпочечников
Расшифровку и коррекцию проводит врач гинеколог или эндокринолог

Виктория, спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть? Может еще на какие то ЗППП провериться. Еще есть зуд , но не внутри, а снаружи.

Зуд может быть при росте волос
При повышенном сахаре
Выполните осмотр у доктора очно
Повторю: зппп здесь не при чем

Виктория, спасибо !

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни при каких ЗППП не нарушается и не меняется рост волос , в волосяные луковицы микроорганизмы никак не попадают , это просто невозможно.
Изменение волосяного покрова вероятнее всего связано с гормональными изменениями в организме

Екатерина,
спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть? Может еще на какие то ЗППП провериться. Еще есть зуд , но не внутри, а снаружи.

Не может быть
На другие проверяться не нужно

Екатерина , спасибо !🌷

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , изменение структуры волос не связано с Зппп. Скорее всего изменения связаны с гормональным фоном женских половых гормонов или щж . Рекомендовано консультация эндокринолога/ гинеколога
Здоровья вам

Марина, спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть? Может еще на какие то ЗППП провериться. Еще есть зуд , но не внутри, а снаружи.

Снаружи можно соскоб сдать на грибы, так же приросте новых волос может быть зуд либо трение . Рекомендовано Авен концентрат наносить2/3 р в день

Марина , спасибо огромное !

Пожалуйста 🙂

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Изменения качества или количества волос может быть связано с гормональными изменениями в организме. Рекомендуется консультация гинеколога и эндокринолога.
С ИППП никакой связи нет, не переживайте!

Наталья, спасибо за ответ!

Вы не ведете консультацию онлайн?

Елена, пожалуйста!
Онлайн не веду.