Волос поменял структуру
Добрый день! В последние 2 мес стала замечать , что изменилось кол во волос в интимной зоне, их стало больше в разы , площадь покрова увеличилась.Волос стал жестким, кудрявым.Много седых стало . В чем может быть причина? Не от каких либо ЗППП?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зппп никак не влияют на волосяной покров, за это можно не волноваться.
Обычно за рост волос на теле отвечает гормональный фон, количество волос может увеличиваться в результате повышения мужских половых гормонов в крови. Также это могут быть естественные изменения , запрограммированые генетически. Подскажите пожалуйста, вас что-то еще беспокоит в организме?
Екатерина , по гинекологии лечила уреаплазму и гарднереллу. Был еще сильный стресс. Это могло повлиять на такие изменения?
Последнее время зуд в интимной зоне , не внутри. А где волосы
Бактерии, которые лечили нет, а стресс вполне мог повлиять.
Внешние проявления на коже есть, краснота, высыпания?
Можно прикреплю фото? Зуд будто оттого, что волосы лезут, проснулись еще луковицы
Екатерина , точно к ЗППП не относится такие изменения? Я сдавала Флороскин и кровь на АТС, сифилис и гепатиты.
Конечно фото прикрепляйте
Я посмотрю и отвечу
Зппп точно не влияет на рост волос
Екатерина ,Прикрепила. А почему тогда сильный зуд? Не подскажете ? Я все переживаю из за каких то венерических симптомов
Зуд может быть от «прорезывания» новых волос, также может быть раздражение от трения самих волос об кожу, а также от потения в этой зоне.
Наружно можно наносить неотанин крем 2-3 раза в день а также рассмотреть процедуру лазерной эпиляции.
Екатерина , поняла . Спасибо . Просто раньше их столько не было, я их брила еще . Пока сейчас все зудит , не трогаю и пытаюсь понять отчего их стало больше . Это точно не от зппп?
Екатерина,спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть точно?
Точно не связано с зппп
После неотанина легче станет и можно будет побрить, само наличие отросших волос может раздражать кожу
Екатерина , поняла . Спасибо . А то начиталась в интернете вплоть до вич этот излишний рост. Испугалась
Нет такого влияния, не переживайте)
На здоровье!
Екатерина , спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Описанная проблема характерна для гормональных изменений в организме
К зппп не имеет никакого отношения
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у врача гинеколога/эндокринолога
Оценить по анализам гормоны Щж, половые, надпочечников
Расшифровку и коррекцию проводит врач гинеколог или эндокринолог
Виктория, спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть? Может еще на какие то ЗППП провериться. Еще есть зуд , но не внутри, а снаружи.
Зуд может быть при росте волос
При повышенном сахаре
Выполните осмотр у доктора очно
Повторю: зппп здесь не при чем
Виктория, спасибо !
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни при каких ЗППП не нарушается и не меняется рост волос , в волосяные луковицы микроорганизмы никак не попадают , это просто невозможно.
Изменение волосяного покрова вероятнее всего связано с гормональными изменениями в организме
Екатерина,
спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть? Может еще на какие то ЗППП провериться. Еще есть зуд , но не внутри, а снаружи.
Не может быть
На другие проверяться не нужно
Екатерина , спасибо !🌷
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , изменение структуры волос не связано с Зппп. Скорее всего изменения связаны с гормональным фоном женских половых гормонов или щж . Рекомендовано консультация эндокринолога/ гинеколога
Здоровья вам
Марина, спасибо за ответ ! Я сдавала Флороскин и кровь на вич, гепатит , сифилис. Выявили только уреаплазму и гарднереллу. От этого не может быть? Может еще на какие то ЗППП провериться. Еще есть зуд , но не внутри, а снаружи.
Снаружи можно соскоб сдать на грибы, так же приросте новых волос может быть зуд либо трение . Рекомендовано Авен концентрат наносить2/3 р в день
Марина , спасибо огромное !
Пожалуйста 🙂
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Изменения качества или количества волос может быть связано с гормональными изменениями в организме. Рекомендуется консультация гинеколога и эндокринолога.
С ИППП никакой связи нет, не переживайте!
Наталья, спасибо за ответ!
Вы не ведете консультацию онлайн?
Елена, пожалуйста!
Онлайн не веду.