Шишка возле ануса

Беспокоил зуд анального отверстия, мазал скинкапом, на время помогало потом опять возникал зуд, продолжается это до сих пор около 3 лет, недавно появилась красная шишка возле ануса в месте зуда и сильно болела потом боль прошла а шишка уменьшилась, но осталась, спустя 2 месяца она опять увеличилась и болит.

37 лет
20 Января ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Здравствуйте. Прикрепил фото

Принятый ответ

Судя по фото нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

Здравствуйте , по-видимому у Вас имеет место тромбоз геморроидального узла.
Лечение: · Тромбэктомия геморроидального узла: Это небольшая амбулаторная операция под местной анестезией. Через маленький разрез (1-2 мм) тромб удаляют. Облегчение наступает почти сразу после процедуры, так как снимается напряжение в узле. Рана заживает за несколько дней. Это самый эффективный метод быстрого решения проблемы.
· Иссечение геморроидального узла: Проводится, если тромбоз сочетается с большими наружными геморроидальными узлами. Узел удаляется полностью вместе с тромбом.
· Лазерная тромбэктомия.
Желаю здоровья

Здравствуйте. Прикрепил фото на всякий случай)

Принятый ответ

Э.. так это парапроктит или параректальный свищ уже сформировался. Вам надо на очный осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!