Вылезла шишка на малой половой губе после ПА

Здравствуйте! Появилась какая-то шишка через пару дней после ПА, она появилась на правой малой губе во входе во влагалище внутри ,может быть это натертость, сначала не сильно болела, сейчас болит сильно при ходьбе , даже сидеть больно. В принципе они часто как-то появляются , это беспокоит, но появлялись нв малых половых губах снаруже, а это внутри

Нет
18 лет

Здравствуйте, Вика. По описанию похоже на воспаление бартолиновой железы- бартолинит. Надо посетить врача. Если диагноз подтвердится, назначают антибиотики. Если затянуть с лечением, придётся вскрывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте! Вчера я решила посмотреть тчто там, образовался юольшой пузырь с черной закупоркой, решила выдавить, вышла обычная и густая темная кровь, потому что начало надуваться и с внутренней и наружней малой половой губы, вроде все выдавила, оно и перестало болеть

Скорее всего, образовалась киста бартолиновой железы. И вскрылась. Чтобы лучше очистилась от содержимого, проделайте прокладки с антисептиком ( Бетадин, Мирамистин) И всё таки покажитесь врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марианна Александровна, спасибо вам большое!

Не болейте!