Расшифровка ЭКГ

Очень сильно болела голова , виски и глаза , давление было 105, потом приехала скорая , уколола кеторол , после этого я поел, начало гореть лицо и бросать в пот , и давление стало 128/86, прошу Вас посмотреть ЭКГ , все ли на нем хорошо?

Гб Мкб Грудной и шейный остеохондроз Псориаз Гэрб Гпод
36 лет
5 часов назад·Просмотров: 95·Евгений, Москва

Евгений, здравствуйте!
По ЭКГ отмечается правильный синусовый ритм. Частота пульса в пределах нормальных значений. Нарушения ритма, признаков ишемии нет. Ничего опасного на кардиограмме нет.
Скажите пожалуйста, всегда такое низкое давление ? Какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Обычно 110/70 было, но после стентов в почке , нижнее стало 85 а верхнее 120, беспокоит , что горит лицо и в пот бросает

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Принимаю небивалол

А давно принимаете небиволол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Давно уже , года 3

Раньше такого не препарате не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нет вроде

Такие симптомы могут возникать на фоне повышенной тревожности и эндокринных нарушений. В таких случаях обычно рекомендуется посмотреть гормоны щитовидной железы: ТТГ и Т4 свободный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемый доктор , я еще раз
Вызвал скорую, давление было 124/86, пульс 93, часто вдохи делаю , сняли ЭКГ , немеет под левой лопаткой , в пот бросает , давление 110/80, в левую руку отдает , плечо и лопатку , посмотрите ЭКГ, все ли хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Сказали то что давит в груди , отдают в левую руку и немеет по лопаткой , поэтому нестабильная стенокардия

На ЭКГ всё спокойно, я не вижу здесь признаков стенокардии, ишемических изменений нет.
Такие же симптомы могут быть на фоне повышенной тревоги, спазм мышц , который имитирует боли в груди.

Если бы это было связано с сердцем, были бы изменения на ЭКГ, а там ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Как-то стало нервно , мутно в голове все это время , страх (

На сколько я помню, узи сердца было хорошее, без структурных изменений, значит бояться нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

В апреле делал , вес было хорошо

Что то из успокоительного дома есть?

Тогда сердце в порядке, на Экг изменений никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мно , бца сосудов шеи без бляшек, ноги без бляшек, но вот сижу , страх, дискомфорт между лопаток , мутно в голове как-то (

Эмоциональный фон очень влияет на общее состояние и самочувствие. Это всё страх, нужно постараться успокоиться, ведь если по обследованиям всё хорошо, переживать так не нужно! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да скорая сказала , что нестабильная стенокардия по симптомам и все , сейчас сатурация 98 пульс 79

Симптомы похожи, но по ЭКГ всё хорошо. Так что не переживайте, сердце в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Думаете можно не переживать ?

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах cc нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А вот давление сразу потом поднялось , лицо горит , в пот бросает

Может на фоне тревожности , так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к скачкам давления, и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемый доктор , я еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Сказали типа похоже на нестабильную стенокардию

По ЭКГ все хорошо, изменений нет

Тенденция к повышению нижнего дпвления характерна для повышенной тревожности

Не вижу признаков нестабильной стенокпржии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

На фоне тревоги тоже такие жалобы будут ; были бы изменения на ЭКГ при нестабильной стенокардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Думаете не связано с сердцем ? А то все не отпускает это , и страх сильный (

Да, не переживайте, на ровном месте сердце не болит, если нет изменений по узи сердца и нет атеросклероза, т е бляшек по результатам узи сосудов шеи

Здравствуйте!

По ЭКГ ритм синусовый,правильный с частотой сердечных сокращений 63 удара в минуту. Пауз и блокад не регистрируется. Аритмий никаких нет. Ишемические изменения тоже не регистрируются.

Таким образом ЭКГ абсолютно нормальное.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Признаков повреждения миокарда не зафиксировано.
Таким образом, абсолютно нормальная ЭКГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемый доктор , я еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Абсолютно нормальная ЭКГ!
А боли усиливаются при движении, дыхании, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да вроде нет , но они уже долго что-то ((((

Если бы был инфаркт или стенокардия, были бы изменения на ЭКГ плюс был бы анамнез гипертонии, диабета. В такой ситуации рекомендуется обычно принять обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Стильный страх теперь, в мезинец отдает в левый , между лопаток , уже час полтора в покое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

В руку левую

Очень часто такое происходит из-за пережатия нервного корешка. В таких случаях помогает принять обезболивающее и одновременно успокоительное. Это поможет снять мышечные спазмы вследствие переживания.

Здравствуйте, Евгений, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы , включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нарушений ритма и ишемии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемый доктор , я еще раз