Пятна на веках
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это такое. У мужа пятна на веках уже несколько месяцев. То они светлее, то снова красные. Не чешутся, не мокнут, только дискомфорт и иногда щипет. Гигиена на уровне, диета т.к. спортсмен. Сладости и шоколад не ест. Заметили что ярче они когда испытал стресс. Его это беспокоит, никто не может толком сказать что это за пятна. Обрабатываем хлоргексидином, мажем акридерм гк. Фторокорт, тридерм не помогли.
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний.Но вы сделали самое плохое, что могли в этой ситуации: пользовались сильными гормональными средствами на область век, что категорически противопоказано.
Здравствуйте! Высыпания симметрично или с одной стороны? Похоже на периоральный ( периорбитальный) дерматит.
Юлия, здравствуйте. Высыпания на коже с обоих сторон.
Гормональные крема отмените. Наружно гель метрогил 1 раз в день, и крем cicalfate 1 раз в день, 1 мес. Если чешутся глаза, в области ресниц, то покажитесь офтальмологу.
Увидела. Исключите акридерм ГК. Рекомендую сдать соскоб с кожи на демодекс, за 3 дня до анализа ничем не мазать
На фото постстероидный дерматит, как и ожидалось.Отмена гормональных средств!!!
Мазь такропик( протопик) 0,1% 2 раза в день на 1,5-2 месяца.
Но обострение после отмены гормональных средств будет обязательно, лучше обратиться к дерматологу очно.
Наталья, здравствуйте. Значит акридерм гк отменить? Ничем не мазать? Препарат, что Вы посоветовали это мазь?
Евгения, Акридерм ГК отменить.Да,такропик или протопик это мазь.
Наталья, спасибо, я поняла. А из за чего это может возникнуть? У него на подошвах ног еще бывают круглые, красные пятна, среднего размера. Говорит очень чешутся и отекают, очень красные.
Принятый ответ
Сейчас высыпания от гормональных мазей.Что было изначально, сказать трудно.
Сделайте общий анализ крови, исследование ресниц на демодекс.
Наталья, хорошо, спасибо.
Здравствуйте оак есть?
Елена, здравствуйте. Простите, а что это?