Низкий гемоглобин на 28 неделе беременности
Гемоглобин 104, месяц назад белок был 58. Выпадают клочьями волосы, еда не лезет, только шоколад, состояние обмороков- темнеет в глазах, звенит в ушах, немеют ноги, отдышка
Здравствуйте.
Вам показан приём препаратов железа не менее месяца типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки или Тардиферон, Мальтофер.
Помните, что препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием. Всасывание от этого нарушается.
Через 3 недели контроль общего анализа крови.
Принятый ответ
Так же обязательно вит Д 2000ед в сутки
Здравствуйте
Препараты железа в обязательном порядке
Тотема 2 раза в день ( растворить в апельсиновом соке)
Дополнительно витамин Д и омегу
Надо, чтобы «лезли» мясные продукты. Лучше всего - отварная говядина.
Также принимайте Сорбифер, по 1 таб х 3 раза во время еды.
Светлана, здравствуйте
Вы препараты железа не принимаете?
Евгения Эдуардовна, пила месяц ферум лек
С учетом Ваших жалоб, рекомендую Вам подумать о внутривенном капельном введение препарата железа - Феринжект или Венофер.
Очень хорошо и быстро восполняет железодефицит в организме
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Скорей всего у вас дефицит железа. Есть снижение гематокрита , гемоглобина . Нужно сдать ещё ферритин .
показатель ферритина примерно соответствовать должен вашему весу.Рекомендую железо от фирмы SOLGAR gentle iron ,прекрасно переносится и поднимает железо .
Не рекомендуется принимать железо совместно с препаратами кальция, магния и цинка. А также избегайте совместного приема с молоком, чай, кофе, соевым соусом. Эти продукты содержит Танин, который препятствует всасыванию железа в кишечнике.