СРК, не помогает лечение

Две недели назад заболел кишечник у меня такое бывает и я пропивала Тримедат и все проходило. В этот раз пропила неделю и не помогло. Пошла к врачу, она сказала СРК и выписана Дюспаталин, Альфа нормик и Пензитал гастро. Сказала Дюспаталин снимает спазмы сразу и легче станет уже на следующий день и лечение обязательно поможет. Но толку не какого от лечения. Пропила неделю. У меня камни в желчном. Вот думаю может вместо Дюспаталина Метеоспазмил или Колофорт попробовать? Но не знаю, что лучше. И еще принимаю нейролептик и Конкор и не знаю Колофорт с ними можно совмещать?

Камни в желчном
49 лет
20 Января ·Просмотров: 150·Светлана, Рязань

Здравствуйте.
Болевой синдром где именно локализован?
Стул какого характера? Вздутие, метеоризм?
СРК это диагноз исключения, когда вся органическая патология исключена.

Может болеть сверху с обоих сторон или по низу живота, больше по низу. Стул нормальный, но когда болит посильнее возникает страх и могу сходить пару раз еще, но нормально. Есть и вздутие и метеоризм. Делала узи по женски и мне сказали кишечник вздут прям волнами и очень видно было врачу.

Узи внутренних органов как давно выполняли? камни какие у вас?

Живот врач трогала , безболезненный и сказала не напряжен. Но дома иногда трогаю внизу кишечник немного бывает чувствителен с лева. Но потом проходит .

Делала в июне, два камня какие не могу сказать, мне не сказали, они меня не беспокоили и мне сказали раз в год делать узи и все.

Где то 0,6 на 0,8 камни

Колофорт с данными препаратами совместим. Ситуационно для купирование болевого синдрома может быть рассмотрен прием бускопана небольшим курсом.
Для уточнения болевого синдрома, как писала ранее СРК это диагноз исключения рекомендуют выполнить:
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови: АЛТ, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза
-Узи внутренних органов
-фекальный кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике
-дыхательный водородный тест на синдром избыточного роста бактерий в кишечнике
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Симптоматически рекомендуют придерживаться диеты фоодмап 10-4 дней. При подтвержденном СРК лечением занимается два доктора: гастроэнтеролог, при не эффективности психотерапевт назначает антидепрессанты для снижение чувствительности.

Колоноскопию не нужно бежать делать?

нет, не нужно, сначала сдаются анализы, далее по ним уже определяется есть ли показания к данной процедуре или нет.

Спасибо большое за консультацию. Скажите пожалуйста нейролептик Флюанксол и Колофорт значит точно можно вместе принимать? Это последний вопрос))

Принятый ответ

Колофорт это гомеопатический препарат. Как правило, совместно их назначают.

Спасибо большое!