Консультация эндокринолога /

Повышеный гормон Ттг — вопрос №403145

Гормон Ттг 3,720, т4 15, во время беременности был поставлен диагноз гипотериоз, пила гормоны эутирокс 2.5, после родов 1.25, год назад прекратила пить гормоны, три дня назад сдала анализы(результаты выше); нужно ли лечение сейчас, если да, какое; жалобы на оттечность, не могу снизить вес,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат,

Клиент
Галимат, а как подскажите
Акушер, Гинеколог
Сбоку должно быть прикрепить )
Клиент
Галимат, выслала фото и документ
Акушер, Гинеколог
По анализам все в пределах нормы , чуть эритроциты повышены, но это обычно из-за обезвоживаниям бывает, если мало воды выпили. ТТГ у вас в норме , ничего принимать не надо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы не прикрепились
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме. Никакого лечения Вам сейчас не нужно. Контролируйте уровень ТТГ 2 раза в год
Клиент
Дарья, а что делать с оттеками?
Эндокринолог, Врач УЗД
Нужно искать причину отёков, т.к с гормонами щитовидной железы они не связаны. Вам нужно сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ, билирубин), сделать УЗИ почек. С результатами обратиться на очную консультацию к терапевту
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, гормоны у вас в норме, лечение не требуется. Сдайте креатинин и мочевину,общий анализ мочи, чтобы исключить почечные отеки. Сделайте ЭКГ, чтобы исключить сердце. УЗИ вен нижних конечностей, если отекают ноги, может быть венозная недостаточность.
Эндокринолог
Здравствуйте. С гормонами щитовидной железы у вас порядок. Повторите ттг через 3 месяца, лечение сейчас не нужно. Если планируете беременность ттг лучше держать ниже 2.5. Проверьте ферритин, витамин д они влияют на вес. Креатинин, билирубин, аст, алт, мочевина, общий анализ мочи. Отекает где именно?симметричные?
Клиент
Ленар, оттеки по всему телу равномерно,больше все верхняя часть тела, руки, плечи, лицо
Эндокринолог
Проверьте сердце, почки сделайте обследования которые писали выше. Отёки не связаны с щитовидной железой
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Щитовидная железа работает нормально, гормоны не нужны. Сдайте креатинин, мочевину , общий белок, общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко.