Боль в сердце посли приема цитрата магния.

На днях сходила к терапевту-кардиологу с жалобами на вялое состояние, усталость, иногда повышение давления. Она назначила план лечения и выписала много лекарств. Вчера вечером я приняла первый раз цитрат магния 400мг. Фото назначения и фото препарата прикрепляю. Через полчаса после приема данного препарата началось сильное давление в области груди и сердца. Через некоторое время началось жжение ( или холодок) в сердце. Далее начало сильно трясти , тряс дошел до того, что я не могла контролировать собственные руки, ноги, зубы. Давление за 5 мин поднялось высокое и пульс высокий. Вызвали скорую. Врачи на скорой сняли экг, там было все нормально. Я рассосала таблетку валидола , немного начало отпускать. Врачи на скорой толком так и не смогли объяснить что это. Хотела уточнить, может ли вызвать данный препарат такую реакцию.

Нет
30 лет
20 Января ·Просмотров: 970·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. У магния цитрата нет таких побочных явлений, что вы описали.
Возможно ваша индивидуальная реакция на данный БАД.
В данном случая я бы не рекомендовала продолжать прием данного препарата.
Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о возможности отмены или замены на лекарственные формы магния.

Принятый ответ

Добрый день
Нет
Магний не может вызвать такой симптоматики
Вы описали классическую паническую атаку
Стрессов значимых не было у вас?
Бывают ли тревожные мысли?
Слабость,общая астения?
Что вас беспокоило до похода к кардиологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно возникла индивидуальная реакция на данный препарат, либо возможно есть индивидуальная реакция на магний.

Возможно возникла паническая атака. В данном отношении дополнительно рекомендуют сдать анализы ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Данные возможные дефициты могут усиливать данное состояние.