Поражение легких 30%
Здравствуйте. 21.01.21 Моего отца забрали в больницу. КТ показало поражение 30%. Врач не назначила антибиотики, ставят капельницы с гормональным препаратом. Отцу все хуже температура повышается с каждым днем. Ему 72 года. Гипертоник. Сердечная недостаточность и в прошлом году поставили кардиостимулятор.
Здравствуйте, а в чем ваш вопрос? По тактике ведения? Самое главное, что папа в больнице под круглосуточным контролем.Гормоны это основной препарат при лечении коронавирусной пневмонии, антибиотики назначаются по показаниям, но чаще всего в условиях стационара они конечно нужны, чем не нужны.Трудно оценить тактику лечения врача не зная данных осмотра и анализов.
Здравствуйте, если не дают антибиотики,значит они не нужны, значит нет признаков бактериальной инфекции. Пневмония же вирусная и при высоком воспалении , высокой температуре нужны гормональные препараты, которые подавляют избыточную реакцию иммунной системы.
Здравствуйте!
Антибиотики показаны при присоединении бактериальной инфекции, если доктора ещё не подключили их- значит нет повода.
Гормоны необходимы при длительной лихорадке. Самое важное, что ваш папа находится под врачебным наблюдением, уверена, что доктора действуют по протоколу
Здравствуйте что именно он принимает? Какая температуоа, сатурация, анализы?
Екатерина, точно знаю, что колют Преднизолон. Температура 38-39 с самого утра. Что за гормональный препарат медперсонал не поясняет. Назначения не показывают, говорят, что все узнает при выписке.
Принятый ответ
В таком случае тяжело что-либо тут посоветовать, гормоны нужны, антибиотик также нужен в данной ситуации, хотя бы один и плюс антикоагулянты и кислород при низкой сатурации
Здравствуйте, какая температура и сатурация? Анализы?
Здравствуйте. Если по анализам нет признаков присоединения бактериальной инфекции, то антибиотики не нужны. Вирусная пневмония не требует лечения антибиотиком. Основное это - антикоагулянт, кислородная поддержка и гормон
Здравствуйте нужно начать антибиотикотерапию