Расшифровка биопсии
22. Макраскопическое описание: рагменты серой моршинистой тын 23. Микраскопическое описание: № 1. Фрагмент ткани, покрытый многослойным плоским эпителнем с дистрофическими изменениями, выраженным полиокровнем калернозных тел, фиброзом и лимфо-плазмошитарной инфильтрацией стромального компенента. № 2. Фрагменты фиброзной ткани с, неравномерно выраженной лимфо-плазмоцитарной инфильтрацися, очаговыми кровоизлияникми, покрытые многослойным плоским ороговевающим эпителием с дистрофическими изменени 24. Заключение: 25. Код по МКБ: № 1. Наружный геморрой. № 2. Морфологическая картина не противоречит диагнозу «Хроническая анальная трещина». 26. Характер процесси: воспаление 27.Комментарии к заключению и рекомендации:
Здравствуйте.
Что именно Вас беспокоит, в чем вопрос?
Не могу понять есть ли онкология или нет. И что там страшного.
На что стоит обратить внимание
Что делать с этим дальше
У Вас там все хорошо
Описана доброкачественная ткань
Насколько я понял : либо исследована ткань геморроидального узла, либо фрагмент кишки
В любом случае никаких действий здесь предпринимать не нужно
Что делали с Вами?
Удалили геморрой
Тогда все в порядке, не переживайте
Обычная гистология узла
Спасибо большое
На здоровье
Подскажите, после удаления узлов, по ночам немеют конечности и нижние и верхние. Это связано или нет? И что этим можно сделать
Это с операцией никак не связано
Рекомендована консультация невролога
Спасибо
Были очень сильные боли, принимала детролекс 1000, мазь Левомеколь, мазь проктогливинол, ванночки с ромашкой. Второй день как заменила (самостоятельно без назначения врача) левомиколь на стелланин. Боли ушли, ощущение гораздо лучше. На сколько допустимо эту мазь использовать и не нарушу ли я чего-то в процессе заживления?
Принятый ответ
Это хорошая мазь, для перевязок можно использовать
Здравствуйте, по описанию макропрепарата, операция была проведена по показаниям, удалён геморроидальный узел и иссечена анальная трещина, изменения характерный для хронического воспаления. Это не онкология.
Здоровья Вам
Спасибо
Подскажите, после удаления узлов, по ночам немеют конечности и нижние и верхние. Это связано или нет?
Нет, с местом операции непосредственно это не связано. Если была спиномозговая анестезия, то возможно связь есть, в любом случае рекомендуется консультация невролога
Спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь