Оцените родинку пожалуйста

Здравствуйте, оцените пожалуйста родинку на руке. Как будто не очень ровная. Не опасны ли такие родинки?

40 лет
20 Января ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Вас беспокоит эта родинка? Растет? Как давно появилась?

По фото критичного не видно. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача дерматолога. Планово стоит записаться на осмотр к врачу, он проведёт осмотр всех образований на коже.

Нет не беспокоит, планово в апреле запись. Могу до апреля не беспокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественного процесса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. В такой ситуации рекомендуется плановый осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным представленных фото признаки доброкачественного меланоцитарного невуса
Если он не возвышается над поверхностью кожи - то он пограничный - то есть все его клетки находятся на границе эпидермиса и дермы
Никакой опасности такие невусы не представляют