Высыпание на лице
Здравствуйте. Ребенку 1.6. На лице, около губ появилось высыпание, водянистые пупыри,похожее на герпес. Посмотрите пожалуйста. Нужно ли что-то с этим делать? Подбородок у него от сухости и слюней красный. А вот около губ совсем что-то другое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая предоставленную информацию, можно заподозрить герпетическую инфекцию. В подобных случаях обычно рекомендованы препараты ацикловира в мазях или креме, как правило 4-5 раз в день на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии действительно, похоже на проявление герпетических элементов-пузырьков.
Также похоже на раздражительный дерматит в области подбородка.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдать за состоянием, осматривать слизистую рта, так как там тоже могут появляться пузырьки и язвочки, на область пузырьков кожи наносят ацикловир крем или мазь несколько раз в день курсом пять дней, на сухость в области подбородка обычно используют крема с цинком и пантенолом (цикопласт b5 или цикофальт)
Скажите пожалуйста от чего вообще герпес бывает?
Заражение вирусом герпеса происходит чаще всего от взрослых носителей, на фоне ослабления иммунитета этот вирус начинает давать проявление.
Иногда он может давать высокую лихорадку и язвочки во рту, проявление элементов пузырьков на лице или губах.
К сожалению, полностью избавиться от этого вируса нельзя, он просто затихает на какое-то время и потом на фоне какой-то вирусной инфекции или общего переохлаждения может возникнуть снова
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
На фото можно предположить проявление Герпеса .
В таком случае Рекомендуют наносить Ацикловир мазь 5 раз в день, примерно каждые 4 часа, курс 5-7 дней .
На подбородке можно предположить раздражительный дерматит. В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Скажите пожалуйста, у меня тоже всегда с этим были и есть проблемы, постоянно вылазил герпес. Это могло при беременности перейти от меня ребенку?
С вами это не связно
А от чего он вообще может быть?
От прямого контакта с больным , через предметы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для герпеса.
В таких случаях рекомендуют наносить мазь ацикловир на пузырьковые высыпания.
Также высыпания вокруг рта характерны для раздражительного контактного дерматита (воспаления кожи), может быть от любого фактора (сухой воздух, трение, контакт со слюной, прикормом и др).
В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Скажите пожалуйста, а герпес вообще от чего может быть?
Основное заражение от больного человека.
Да вроде бы ни с кем не контактировал , у кого бы он мог быть
Если вы носитель герпеса, то возможно заражение, в основном, при обострении, но бывают случаи заражения в любую фазу инфекции
Ааа. Поняла. У меня да, есть такая проблема, раньше постоянно вылазил, сейчас реже
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото такие пузырьковые высыпания могут быть проявлением герпеса, обычно назначается ацикловир 5 раз в день 7 дней.
Но считается, что местные формы не имеют особо эффективности, в таком случае все равно высыпания будут сохраняться достаточно длительный срок, но это нормальное течение данной вирусной инфекции
Дополнительно рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи