Появилась какая-то нарость
Добрый день! Появилась какая-то нарость в заднем проходе, прям висит , возможно это после геморроя, я родила 1 год и 9 месяцев назад , после родов был геморой , потом прошел , а сейчас нащюпала какаю-то нарость и она висит ( оттуда) возможно уже давно она у меня не болит , никак не беспокоит , подскажите пожалуйста что это и как лечить ? Спасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода натуживанием. Также уточните кровь, боль при или после дефекации беспокоит?
Елизавета Александровна, добрый день! Крови нет, боли тоже нет, может когда твердый кал иногда не приятно, фото прикрепила
По фотографии наиболее вероятно имеет место анальная бахромка это избыток кожи. Это только косметическая проблема. Лечится анальная бахромка удалением у проктолог под местным обезболиванием. Сейчас учитывая отёк можно рекомендовать мазь Ауробин, подмываться после дефекации.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Владислав Дмитриевич, добрый день! Фото прикрепила.
Посмотрел
По фото у Вас имеется анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, не переживайте, она представляет только косметический дефект.
В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.
Будете здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо огромное 🙏🏻
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить кожную геморроидальную бахромку - это растянутая кожа после ранее перенесенного острого геморроя.
При желании можно удалить у проктолога при помощи лазера или коагулятора под местной анестезией.
Сейчас же не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки
Игорь Юрьевич, спасибо огромное 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это анальная бахромка , избыточная ткань после перенесенного геморроя . Это не опасно , является косметическим дефектом . Если желаете можно убрать на очном приеме у проктолога .
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.